Рестораны Алании: полезные советы «бывалых»

0
1954

Кафе, бары, рестораны, клубы, гастрономические туры, шопинг, дискотеки и даже живая музыка – неотъемлемая часть любого туристического отдыха. Алания здесь не исключение, а скорее один из популярнейших курортов Турции и отличное место для проведения досуга туристов.

Где в Алании поесть недорого и вкусно

Турецкая еда, конечно же, нравится многим отдыхающим. Они с удовольствием и старательностью пытаются попробовать множество разных турецких блюд. Успевают за краткосрочный отдых продегустировать всё, что попадается им на пути, потратив на яства и напитки немалую сумму.Рестораны Алании: полезные советы «бывалых»Однако в Аланье (Alanya), во время отдыха на Турецкой Ривьере или подчас экскурсий, вкусно и недорого покушать в местных заведениях. Главное – знать куда идти…

Каждый из бывалых, кто задерживался в турецкой Алании более чем на месяц, посоветует новичкам не выбрасывать деньги на ветер, ведь отменно поесть и отдохнуть по нормальной цене можно в:

  • Ресторане на Кале «Kale Panorama Restoran» (Tophane, Kale Cd.), который на самом склоне

Лучше данное заведение посещать в вечернее время, дабы аппетитно вкушать еду «под закат» и наслаждаться обворожительностью местных пейзажей, ведь пред вами вся Аланья будет как на ладони. Это пожалуй самый лучшее место для романтического ужина. В Кале – Панораме всегда вкусная еда (особенно – «рыбная тарелка» с большими жареными креветками), очень приятная атмосфера, отличное обслуживание, приемлемая стоимость блюд, бесплатный трансфер.Рестораны Алании: полезные советы «бывалых»

  • Ресторан рыбного рынка Алании «Hal Balik Lokantasi» (Saray Mah. Ucuz Halk Pazari No:14-15)

Расположен по правую сторону от главного входа турецкого рынка рыбы в Аланье. Несомненно, туристам придутся по вкусу — рыбный суп и рыба во всех её видах приготовления, креветки, кальмары, сезонный салат с маринованной травкой (турецкий рецепт) + вполне доступные цены.Рестораны Алании: полезные советы «бывалых»

  • Сетевой ресторан «Sushiсo» («Сушико»/Saray Mahallesi İsmet Hilmi Balcı Caddesi No:11 DAMLATAS)

Желательно взять на заметку или наметить как обязательный пунктик посещения для туристов – любителей суши. «СушиКо» ждёт своих гостей на обед и ужин. Предлагает специализированное меню, японские и азиатские суши, вегетарианские блюда. Всё отменного качества приготовления и по разумным ценам. Если же интересуют именно самодельные суши – в Аланье они тоже есть. Их можно легко заказать с доставкой, зайдя в группу «Самодельные суши Аланья» на Фейсбуке.Рестораны Алании: полезные советы «бывалых»

  • Ресторан «Эмеральд гарден» (Emerald Garden Restaurant/Oba, Oba Göl Mahallesi, Fatih Cd. Tasdemir Apt.No:55/A-B-C)

Идеальное место для гурманов и самый культурный ресторан Алании, где каждого посетителя ждут блюда изысканной кухни. Здесь официанты максимально учтивы и вежливы, не пристают, не подсаживаются. Все блюда – вкусны и подаются изысканно, а меню – постоянно обновляется (утиные рулетики, креветки под чесночным соусом, всевозможная рыба, баранина, настоящее карпаччо и даже – красный борщ и пельмени, а по воскресеньям — готовят суши).

  • Уличный рыбный мини — ресторанчик в Обе

Под навесом из пальмовых веток укрылась от солнца небольшая веранда, предлагая своим посетителям отдых в тени и вкусное рыбное меню. Колдует там над приготовлением еды сам хозяин, который работает один, совмещая все рабочие места.  Готовит он всё не спеша, поэтому туристам придётся подождать свой заказ какое – то время, но оно стоит того… Ведь каким бы ни был заказ, хозяин – повар вначале подаст кучу обалденных закусок, а потом – долгожданное блюдо клиента. Приятен и тот факт, что цены в этом заведении не превышают стандартных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ