Достопримечательности Аланьи

0
3457

Посещение Аланьи — довольно очевидный выбор для тех, кто отдыхает в этом районе. По центру города лучше всего перемещаться пешком. Если вы живете на окраине, то можете легко передвигаться с помощью общественного транспорта. Достопримечательности Аланьи в большинстве своем находятся на открытом воздухе. Они обычно доступны для посетителей каждый день. Это типичный курорт, полный отелей и туристов, который гарантировано безопасен для отдыхающих. Турецкая Ривьера богата своими предложениями для отдыха. Вы также должны обязательно посетить еще один курорт Белек, который открывает массу уникальных мест для ознакомления. Отправляйтесь в уникальные места — https://triprated.ru/dostoprimechatelnosti-belek/, чтобы полюбить Турцию навсегда.Достопримечательности АланьиЧто посмотреть при посещении Алании?

Аланья — хорошая база для отдыха. Здесь есть несколько пунктов, которые произведут неизгладимое впечатление. Все они расположены на замковом холме.

Аланский замок — сельджукская крепость, возвышающаяся над городом на высоком мысе. Снизу она кажется не особо высокой, однако вид сверху получился необычайно живописным. Как это обычно бывает, город, просматриваемый с высоты птичьего полета, кажется более красивым. Вам особенно понравится вид на длинный пляж Клеопатры и руины цитадели. В этом тихом месте есть что-то волшебное. Вы будете поражены видом на мыс и его высокие скалы. Прогулка по холму и восхищение его достопримечательностями станут приятной вещью при исследовании Аланьи.

Канатная дорога — к холму Кале можно добраться по канатной дороге. Вид отличный, так как здесь можете увидеть город, море и пляжи. Это такая достопримечательность, которую действительно стоит использовать, значительно облегчая посещение курорта. Стоимость проезда в две стороны — 18 лир.

Красная башня — символ города и часть крепостных укреплений. Внутри башни находится небольшой этнографический музей. Рекомендовано прогуляться вдоль стен, окружающих башню, так как там открываются очень приятные виды.

Доки — уникальные в мировом масштабе верфи, построенные в XIII веке. Интересно представляются издалека. Еще в XIX веке ими активно пользовались местные рыбаки.Достопримечательности АланьиПещера Дамлатас — у подножия холма Кале есть вход в пещеру. В регионе их было найдено более 500, но только некоторые из них доступны для посетителей. Пещера Дамлаташ небольшая, но очаровательная. Она наполнена небольшими сталагмитами и сталактитами. Микроклимат грота положительно влияет на здоровье.

Пляж Клеопатры, признанный одним из самых красивых во всей Турции, впечатляет своей длиной, золотым песком и цветом моря. Считается одним из самых красивых во всей Турции. Легенда гласит, что здесь устраивали свои свидания Марк Антоний и Клеопатра.

Это только малая часть достопримечательностей курорта Аланья. Вам обязательно стоит посетить уникальные места для познавательного и приятного отпуска на берегу Средиземного моря.

СХОЖИЕ СТАТЬИ