Что посмотреть в Алании?

0
721

Во время отпуска в Турции, в Алании, вы можете провести большую часть своего времени, загорая на прекрасном пляже и купаясь в теплых водах Средиземного моря. Это можно сделать с утра до вечера. Прямо перед поездкой в Турцию можно подумать о том, что посмотреть в Алании.

К счастью, в Алании есть много достопримечательностей, поэтому здесь не скучно. Вы можете исследовать их, по-разному. Вы можете принять участие в организованном турне по Алании или вы познакомиться с интересными местами во время самостоятельных прогулок. Преимущество организованной поездки заключается в том, что в этом случае вы увидите все, что стоит посмотреть. Вас заберут из отеля и доставят туда после осмотра достопримечательностей. Посещение по-своему также имеет свои плюсы, но оно длится дольше. Во время вашего недельного отпуска стоит выбрать первый вариант.Что посмотреть в Алании?Несомненно, все посетители этого прекрасного турецкого города должны быть на пляже Клеопатры. Это действительно очаровательное место, и каждый хотя бы один раз, но должен побывать на нем. Еще один момент, который обязательно должен быть замечен, — это, конечно, замок Кале. Постройка представляет крепость на вершине холма. Из отеля открывается прекрасный вид на море и весь город. Этот очаровательный памятник производит удивительное впечатление.

Когда придете на после после осмотра Кале, то стоит пойти в порт. Эта достопримечательность расположена почти в центре города. В самом порту есть много мест для посещения, в том числе восстановленная верфь, Красная башня, маяк. Есть много мест, где можно сделать действительно интересные праздничные фотографии.

Любителям пещер также есть что посмотреть. Очень интересно, что, находясь на морском курорте, вы можете посетить настоящую пещеру. Речь идет о пещере Дамлаташ. Стоит знать, что она была обнаружена случайно, обладает уникальным микроклиматом, который помогает лечить респираторные заболевания. В ней есть постоянная температура, которая приравнивается к 23 градусам Цельсия, независимо от сезона.Что посмотреть в Алании?Турция — страна, полная достопримечательностей, интересной истории и удивительных чудес природы. Отдых в Турции очень дешевый в последнее время, поэтому вы должны рассмотреть неделю отпуска здесь.

Замок Аланьи — это крепость Сельджук с трех сторон, окруженная морем, с четвертой — крутым склоном. В рамках его стен много памятников, включая мечеть, верфи, часовню и Красную башню. Вход в цитадель оплачивается, но остальная часть замка доступна бесплатно.

Символ Алании, который появляется на гербе города — это Красная башня. Раньше он служил для защиты порта и города от моря. В настоящее время в постройке находится этнографический музей.

Пляж Клеопатры — самый красивый из турецких пляжей. Бирюзовое море, широкий песчаный пляж и развитая инфраструктура привлекают любителей солнечных ванн и дайвинга. С одной стороны, он ограничен холмом, на котором поднимается замок.

Название пещеры Далматаш означает «капание». Она довольно маленькая, была обнаружена сравнительно недавно. Если вы находитесь рядом с пляжем Клеопатры, то пещеру обязательно стоит посмотреть. Платный вход.Что посмотреть в Алании?Прогулка вокруг гавани и восхищение кораблями, яхтами и катерами — хороший план на вечер в порту. Или, может быть, вас соблазнит круиз на одном из туристических пиратских кораблей?

В окрестностях Алании также есть что предложить. Весь день можно провести в Каньоне Сападере, где дорога ведет через красивые горы. Горный климат и ледяная вода в ручьях и глубоких природных бассейнах — приятное изменение после переполненных пляжей в жаркий день. И это всего в часе езды от Алании.

СХОЖИЕ СТАТЬИ