«Я ехала из Череповца». Фигуристка Медведева рассказала о платье, которое для нее создала нейросеть

0
218

«Я приехал из Череповца». Фигуристка Медведева рассказала о платье, которое для нее создала нейросеть

Увидеть его смогут все, кто станет зрителем ледового шоу «Русский вызов». Мероприятие состоится 18 марта. А костюм Медведевой, созданный ИИ, — один из сюрпризов в предстоящей битве сильнейших. Евгения Медведева рассказала Первому каналу о своем наряде. В прямом эфире спортсменка призналась: рисунок турнирного платья «придумал» нейросеть, а воплотила вещь руками человека.

По мнению российской фигуристки, если нет красивого наряда, то нет и номера. Поэтому ей было важно эффектно выглядеть на льду. Но пока не помогла нейросеть, девочка не могла решить задачу самостоятельно и усилиями чужого, но человеческого воображения. Как она рассказала Первому каналу, идея пришла прямо в дороге: «Я ехала из Череповца на автобусе в другой город — очень долго, долго и мучительно. И думала о костюме. Мне ничего не приходило».

Тогда Евгения воспользовалась приложением — ввела все слова, которые могли бы охарактеризовать будущий образ. А нейросеть на основе описания формировала изображение. Но что именно нарисовал ИИ, остается загадкой.

«Я приехал из Череповца». Фигуристка Медведева рассказала о платье, которое для нее создала нейросеть

Ледовое шоу Команда Тутберидзе «Чемпионы на льду», 2021  

Увидеть экипировку ИИ можно будет только в турнире Russian Challenge. Мероприятие проводится под эгидой Федерации фигурного катания на коньках России. В соревнованиях примут участие 8 фигуристов-одиночек, в том числе Камила Валиева и Евгения Медведева, 8 фигуристов-юношей и 8 сильнейших дуэтов. Кстати, на турнир в качестве участника заявлен и Алексей Ягудин.

Каждый конкурсант должен будет представить оригинальный демонстрационный номер продолжительностью 2,5-3 минуты. Также номер должен быть новым, созданным специально для «Русского звонка». Это означает, что Камила Валиева больше не сможет продемонстрировать танец на льду в среду».

Призовой фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей, из которых победитель получит вознаграждение в размере 5 миллионов рублей. Занявшие второе и третье места также получают свои денежные призы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ