Продюсер раскрыл размеры зарплат Нагиева, Бурунова и других российских звезд

0
261

Продюсер раскрыл зарплаты Нагиева, Бурунова и других российских звезд

Об этом порталу KP.RU поделился продюсер Евгений Морозов. И даже назвал самого дорогого художника России. Причиной высоких заработков артистов является их узнаваемость. По словам продюсера, успех фильма или сериала напрямую зависит от участия в них известных людей. Неважно, насколько плохой или хороший сценарий. Финансовый выигрыш будет у того фильма, в котором есть звездное имя. Поэтому раскрученные актеры готовы платить много — инвесторы дают деньги на фильмы с их участием.

Так Олег Меньшиков оказался самым дорогим русским художником. За 12-часовую смену он получает 100 000 долларов, а это более 7,5 млн рублей в рублях. И пока ни один из артистов не побил этот финансовый рекорд.

Продюсер раскрыл зарплаты Нагиева, Бурунова и других российских звезд

   

Даже у популярного шоумена и киноактера Дмитрия Нагиева надбавка за рабочую смену скромная — «всего» 1,5 млн рублей. И это при том, что Дмитрий Владимирович теперь игнорирует приглашения на роль ведущего концертов и шоу. Совсем недавно он шумно исключил участие в премии МУЗ-ТВ. Правда, к кинозаработку Нагиева следует добавить заработок от съемок в рекламе. От такого источника благополучия артист пока не отказывался.

Продюсер раскрыл зарплаты Нагиева, Бурунова и других российских звезд

   

По словам Морозова, за рекламный контракт с крупным банком Нагиеву заплатили 20 миллионов долларов, что по сегодняшнему курсу превышает 1,5 миллиарда рублей. За это шоумена прозвали киноолигархом. А вот Олег Меньшиков, несмотря на внушительные гонорары, снимается редко.

На пятки Нагиеву наступает финансовый 46-летний Сергей Бурунов. В день он получает чуть меньше именитого шоумена — 1,2 миллиона рублей. По словам продюсера Морозова, Бурунов — один из самых кассовых актеров, чьи фильмы любят смотреть люди. Вот почему они платят ему.

Что касается женщин, Лиза Боярская — лидер по заработку за съемочный день. Она получает 1,5 миллиона рублей, а по гонорарам превзошла отца — «налог» Михаила Боярского теперь составляет 1 миллион рублей.

Продюсер раскрыл зарплаты Нагиева, Бурунова и других российских звезд

   

Далее идут Кристина Асмус, Виктория Исакова, Светлана Ходченкова, которые получают 1 миллион рублей за 1 день съемок. Правда, в течение года у Виктории Исаковой не так много фильмов. Но по словам Морозова, даже 1 фильм может накормить Викторию.

Но такому артисту, как Алексей Серебряков, по российским актерским меркам много не достается. Из 700 000 рублей за день съемок ему еще предстоит отдать агенту и адвокату. Поэтому он не особенно элегантен.

СХОЖИЕ СТАТЬИ