В Крыму построят «Новую Анталию»

0
426

Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Республики Крым, заявил, что на западном побережье полуострова начнется строительство «Новой Антальи». Проект включает в себя 100 отелей и аэропорт.

Сергей Стрельбицкий

Выступая на пресс-конференции в Москве, Стрельбицкий проинформировал общественность о новых туристических проектах в Крыму. Он сообщил: «Эти проекты были составлены уже давно, и, по моему мнению, нам необходимо снова выставить их на повестку дня. Потому что запад Крыма – это действительно очень интересное место, центр отдыха и туризма».

По информации портала Haberrus.com, проект нового туристического центра на западном побережье Крыма был вынесен на повестку дня еще в годы, когда Крым находился в составе Украины. В проекте было предусмотрено строительство 100 отелей, аэропорта и других объектов инфраструктуры. Организовать новый туристический центр планируется по образцу турецкой Анталии.

Отметим, что присоединившийся в марте 2014 года к России, Крым был популярным центром отдыха еще во времена Советского Союза

СХОЖИЕ СТАТЬИ