Самые любимые места туристов в Стамбуле

0
658

Если желаете посетить наиболее крупный город Турции, то приезжайте в Стамбул. Туристический центр страны приветливо встречает всех своих гостей. Колоритный город гармонично совмещает в себе историю прошлых веков и нотки современности. Уютные улочки позволяют ощутить дух Востока, а комфортабельные отели приятно отдохнуть после насыщенных экскурсий по курорту.Самые любимые места туристов в Стамбуле

Мест, которые больше всего любят туристы, достаточно много:

  • Собор Святой Софии считается визитной карточкой Стамбула. В нынешнее время это музей, а ранее был главным храмом Византии и мечетью.
  • Мечеть Султанахмед – первая по значению мечеть Стамбула, которая находится на берегу Мраморного моря. Представляет собой огромный зал, где все продумано до мелочей.
  • Дворец Топкапы – замечательная площадь крупных размеров, на которой расположены красивые здания, террасы для отдыха, уютные дворики.
  • Капалы Чарши — крупномасштабный крытый базар, где полным ходом идет продажа золотых изделий, украшений, антиквариата и кожи.
  • Побережье Босфорского залива привлекает неописуемой красоты пейзажами, которые дополняют катера и корабли.

Самые любимые места туристов в Стамбуле
Особое внимание стоит уделить уличной еде. В Стамбуле хитом продаж среди туристов считается кокореч. Этот деликатес состоит из зажаренных в кишке бараньих потрохов в хрустящей оболочке. Может, звучит не очень аппетитно, но вкус имеет отменный. Сверху блюдо посыпается жгучими специями и подается с пивом. Еще одним шедевром уличной кулинарии считается денер, который очень напоминает шаурму. Также отведайте скумбрию, которую вылавливают в море и свежей жарят прямо на мостах. В придачу к ней подадут еще хрустящую булочку, салатик и лимон, которым следует полить главное блюдо.

А вот полноценно отобедать или отужинать можно в местных ресторанчиках или кафешках. На побережье Мраморного моря таких заведений очень много. Именно здесь можно подобрать наиболее подходящий гостиничный комплекс. Около порта Marinturk Istanbul City Port расположены комфортабельные отели.

СХОЖИЕ СТАТЬИ