Хорватия – страна, наполненная жизнью

0
522

Хорватия – место удивительной красоты, мягкого климата, чистейшего моря, живописных бухт, причудливых островов и таинственных замков.Хорватия – страна, наполненная жизньюМиллионы туристов слетаются со всего мира, чтобы посетить золотистые пляжи с плывущими по воде яхтами и посмотреть на старинные портовые города. Сюда приезжают, чтоб восхититься «жемчужиной Адриатики» Дубровником или уникальными Плитвицкими озёрами, архитектурой Загреба или Сплита, базиликой в Порече и исторической частью Трогира, собором в Шибенике и видами с набережной Ровиня. Хорватия может удивить даже самых искушённых путешественников. На территории Хорватии располагаются термальные источники и национальные парки. Это привлекает любителей экологического и экскурсионного туризма. Красота Хорватии покорила сердца многих известных людей. Жак Ив Кусто выл в восхищении от красоты природы и моря Хорватии. Бернард Шоу написал следующее — «Боги хотели прославить то, что они создали, и в последний день из слез, звезд и дыхания моря сотворили Корнати».

Республика Хорватия — демократическое государство, которое находится на юго-востоке Европы. Хорватия расположилась на берегу Адриатического моря. Побережье и большое количество островов в государстве признаются одними чистейших уголков планеты. Хорватия считается одной из красивейших стран мира. Здесь расположено семь национальных парков, которые заняли порядка семидесяти процентов территории Хорватии. Один из таких парков — «Плитвицкие озера», охраняется ЮНЕСКО как объект всемирного наследия. Шестнадцать озер, которые расположились в лесной чаще, соединяются 92 водопадами. Это поистине удивительное зрелище.Хорватия – страна, наполненная жизньюСчитается, что море этой страны является самым чистым морем Европы. Каждый год увеличивается количество прибрежных зон, удостоившихся «Голубого флага», что свидетельствует об исключительной чистоте! Даже соседи из Италии приезжают сюда отдохнуть на побережье. Воздух в Хорватии наполнен запахом сосновых деревьев и является лечебным.

В этой стране расположено большое количество старинных городов, со своим колоритом, архитектурой и историей. Дубровник, Ровинь, Опатия, Пула, Сплит, Пореч и др., их можно назвать настоящим музеем. Дубровник включили в список самых красивых городов, по соседству Амстердамом и Венецией.

Кроме большого разнообразия природных и культурных достопримечательностей, Хорватия предлагает любителям активного отдыха игру в тенис, гольф, катание на лыжах, дайвинг, аренду спортивных автомобилей и многое другое. Отдых в этой прекрасной стране является очень безопасным, поскольку Хорватия входит в списки самых благополучных стран Европы, количество преступлений здесь ничтожно мала.Хорватия – страна, наполненная жизньюНе слишком долгий перелёт, отличный сервис, комфортный климат на протяжении года и удивительная красота природы, делает Хорватию излюбленным местом для путешественников всех возрастов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ