В Альпах под лавиной погибли туристы: что послужило причиной

0
414

Стало известно, что два туриста из Нидерландов, 28-летний Эдоардо Камарделла и 32-летний Лука Мартини, приехали покататься на лыжах в  Австрийские Альпы. Несмотря на предупреждения об опасности, туристы продолжили свой спуск. Двое молодых людей выехали за территорию трассы, где их накрыла волна.В Альпах под лавиной погибли туристы: что послужило причинойТуристов искали три вертолета и пятнадцать спасателей. Через несколько часов тело одного из туристов нашли, второго – еще ищут. Отмечается, что мужчины работали в компании, которая специализируется на приключенческих путешествиях в зимних видах спорта. Семья назвала их профессионалами своего дела, инструкторами по лыжному спорту с многолетним опытом.

Также сообщается, что еще один человек пострадал, но сумел выжить. Стало известно, что это был 54-летний житель Нидерландов, приехавший на катание лыжах в Альпы.

Этот трагический случай стал первым в этом зимнем сезоне в Альпах, свидетельствуют данные австралийских СМИ.В Альпах под лавиной погибли туристы: что послужило причинойТакже во Франции 11 ноября произошло сильное землетрясение, в результате чего как минимум трое человек получили травмы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ