Все, что нужно знать об отдыхе в Индии

0
1075

Таинственная Индия завораживает многих путешественников, мечтающих хотя бы раз в жизни посетить этот загадочный мир. Каждый турист сможет выбрать интересующее его направление – посещение культурных храмов, отдых на океанском побережье, дайвинг, шопинг, занятие йогой. В Индии есть как густонаселенные районы, так и уединенные уголки. Собирая документы перед поездкой, следует проверить, проставлена ли в паспорте въездная https://zcts.ru/business_travel/visa_service/ виза и имеются ли необходимые печати на фотографиях путешествующих вместе с вами детей. Также визу возможно открыть по прилету.Все, что нужно знать об отдыхе в Индии

Жизнь в Индии

В Индии присутствуют представители нескольких конфессий. Поэтому нужно заранее вкратце ознакомиться с традициями каждой из них, чтобы не попасть в неудобную ситуацию. На улицах много попрошаек, которым не следует подавать милостыню.

В противном случае от них будет трудно избавиться, и на каждом шагу вас начнут преследовать новые волны нищих, которые быстро прознают о вашей доброте. Старайтесь все конфликты решать миром, а, если не получается, громко упомяните полицию.

Как и во всех странах азиатского региона, не пейте воду из-под крана, лучше покупайте в бутылках. Следуйте рекомендациям опытных туристов:

  • Мойте фрукты и руки, не питайтесь в сомнительных заведениях. Так вы избежите проблем с желудком.
  • Прячьте открытые части тела под одеждой, чтобы не обгореть под палящими лучами солнца. Защищайте кожу при помощи специальных средств.
  • Отправляясь на экскурсию, узнайте об особенностях поведения в данном месте. Это поможет вам избежать недопониманий. Хотя в Индии снисходительно относятся к туристам, не знакомым с традициями, следует всегда помнить об определенных правилах приличия.

Самый большой наплыв путешественников в Индию приходится на октябрь–апрель. Как бы уютно и расслабленно вы не отдыхали, в первую очередь думайте о безопасности. Сам по себе регион достаточно спокойный, но от мелкого воровства никто не застрахован. Поэтому все деньги, личные вещи и документы держите в сейфе под собственным замком.

Транспорт в Индии

Юг страны находится во власти экваториального климата, север – горного субтропического. По территории Индии возможно перемещаться на самолете, если нужно быстро добраться в точку назначения, или на поезде, если для вас имеет значение стоимость билетов.

Между городами налажено автобусное сообщение, работает такси (обращайте внимание на желтые номера – они говорят о том, что такси лицензировано). Также к вашим услугам моторикши, или тук-туки – самый дешевый вид транспорта.

СХОЖИЕ СТАТЬИ