Грузия — страна, в которую хочется возвращаться снова и снова

0
574

Грузия — это страна, что окутана тайнами и загадками, место, где переплелась древняя история и самобытная культура. Это государство вкуснейших вин, зажигательных танцев и душевных песен, страна храмов и заснеженных гор. Грузия сумела соединить в себе уникальный климат, море и горы. На севере эта страна соседствует с Россией, на востоке — с Азербайджаном, на юге – с Турцией и Арменией. В западной части омывается Черным морем. Большая часть территории страны гористая, третья часть покрыта густыми лесами. Это место, где во всей красе предстают перед нами самобытные традиции, богатый фольклор, история и богатое культурное наследие. Рассказывать о красоте и самобытности Грузии можно бесконечно долго, да и узнать эту страну за одну поездку не удастся, только лишь познакомиться. Но это знакомство оставит на вашей душе ощущение невероятной красоты, и вам захочется вернуться сюда снова и снова. Приезжая первый раз в Грузию, трудно понять, с чего же начать знакомство с этой страной.Грузия — страна, в которую хочется возвращаться снова и снова

Мы составили список дел, которые непременно стоит сделать в Грузии:

  • Продегустировать изумительное грузинское вино

Вино в Грузии – это гордость страны и часть культуры. Сегодня в Грузии производится более пятисот видов виноградной лозы. Разнообразие вин в Грузии впечатляет – красное, белое, сухое, сладкое, пряное, в бутылках и на разлив. В этой стране используется особая технология виноделия, изготовление вина в квеври. Квеври – это глиняные амфоры, которые помещаются в землю. Вино в квеври получается неповторимое, не схожее ни с одним другим вином в мире. Грузинские традиции виноделия насчитывают более восьми тысяч лет и признаны ЮНЕСКО достоянием мирового нематериального наследия.Грузия — страна, в которую хочется возвращаться снова и снова

  • Окунуться в грузинское Чёрное море

Казалось бы, что путешественник не видел в Чёрном море. Однако грузинское Чёрное море особенное. Чистейшее, тёплое и нежное. Немного севернее Батуми находится уникальная зона с песком чёрного цвета. Поистине уникальное зрелище! К тому же, этот песок обладает целительными свойствами.

  • Попробовать грузинские Хинкали

Разновидностей этого блюда в Грузии огромное количество – с мясом, с зеленью, с картошкой, грибами, сыром, морепродуктами. Начинка в хинкали может быть из чего угодно. Наиболее традиционные грузинские хинкали – с мясом. Едят хинкали руками, обильно приправив черным перцем, стараясь не проливать ароматный сок внутри блюда.

  • Посмотреть на грузинские танцы

Грузинские танцы – это отображение культуры и истории этой самобытной страны. В танце больше всего раскрывается душа грузинского народа: его характер и темперамент. Танцы здесь напитаны самобытной культурой, и истинной любовью местных жителей.Грузия — страна, в которую хочется возвращаться снова и сноваДружелюбие жителей, вкуснейшая грузинская пища, разнообразие природы, чистый воздух, зажигательные танцы – Грузия с её разнообразием способна влюбить в себя любого.

СХОЖИЕ СТАТЬИ