Великолепный замок Фредериксборг в Дании

0
593

Среди замков Дании существует один, который является самым большим дворцом Скандинавии – это Фредериксборг. Он находится вблизи Копенгагена, в городке под названием Хиллерёд. Чтобы окунуться в мир Средневековья, полюбоваться роскошными покоями былой аристократии, почувствовать себя рыцарем или его дамой сердца, то достаточно сесть на электричку в столице Дании и за тридцать пять-сорок минут попасть в замок Фредериксборг.Великолепный замок Фредериксборг в ДанииЕсли решите посетить неимоверной красоты дворец, то жалеть времени на экскурсию не стоит. Будьте готовы к тому, что на знакомство с достопримечательностью может уйти весь день. Замок огромен, его внутреннее оформление завораживает и потрясает. Возле знаменитой постройки Средневековья разбит чудесный парк, по аллеям которого можно долго прогуливаться, любуясь искусным ландшафтом.

Сегодня внутри замка находится музей Национального искусства. Время его посещения начинается в десять утра, а заканчивается в пять часов вечера.

История дворца Фредериксборг начинается с шестнадцатого века, когда в 1560 году его отстроили по приказу Фридриха Второго. Былое название замка – Хилерёдсхолм. Через три столетия постройка была полностью реконструирована, так как пожар 1859 года уничтожил все. Так, в 1878 году в Фредериксборг организовали музей Национальной истории, который существует поныне.Великолепный замок Фредериксборг в ДанииАрхитектурный шедевр включает в себя три части: центральная – Королевский корпус, левая – часовня, правая – крыло Принцессы. Замок славится огромным количеством комнат, которые богато украшены. Роскошные картины и мебель, резные потолки, гобелены на стене, портреты монархов – каждая деталь очаровывает с первого взгляда. Особый интерес вызывает Большой рыцарский зал, который был восстановлен идентично времен правления Кристиана Четвертого. Залы с экспонатами времен правления первых ольденбургских королей также интересны.

Замок Фредериксборг в Дании – потрясающая достопримечательность, которая пропитана роскошью и романтикой былых эпох.

СХОЖИЕ СТАТЬИ