Вегетарианский фестиваль на Пхукете

0
550

Уже много лет, на Пхукете отмечают ежегодный вегетарианский фестиваль. Обычно, он проводится властями города в сентябре месяце. Стоит сказать, что никакие другие мероприятия не могут сравниться с этим ярким, красочным праздником. Весь фестиваль проходит в течение девяти дней.Вегетарианский фестиваль на ПхукетеМестные жители, которые принимают участие в мероприятии, все эти дни придерживаются строгой диеты, при этом категорически отказываются от мяса и мясных блюд, рыбы. Благодаря такому воздержанию, буддисты укрепляют свою силу воли, дух и очищают организм и духовную карму.

Но, самые незабываемые и увлекательные мероприятия, происходят во время уличного шествия. Вы никогда такого не видели, ведь некоторые люди демонстративно прокалываю, протыкают щеки ритуальными ножами, железными палками, пробегают босиком по раскаленным камням и углям.Вегетарианский фестиваль на ПхукетеОбычному путешественнику будет интересно посмотреть на шествие по центральным улицам Пхукете. Некоторых могут напугать жители, что себе в щеки запихают все попавшие под руку предметы, даже ветки деревьев. В процессе можно увидеть множество буддистов, что впадают в транс. Сразу и не поверишь, что в нашем современном мире, все происходящее реально.

Кроме прокалывания щек, некоторые местные жители подвешивают себя за крюки, режут руки и протыкают брови. По их верованию, чем сильнее они причиняют боль себе, тем благополучнее потом будет год.

Туристы в этот период могут не только наблюдать грандиозное шествие, программы, но и попробовать местные вегетарианские блюда. Если вы собираетесь посетить Пхукете в этот период, то необходимо знать, что рестораны, кафе на которых повешен желтый флаг переключаются полностью на диетическое меню, поэтому покушать там мясо или рыбу просто нереально.Вегетарианский фестиваль на ПхукетеС наступлением вечера, зажигается тысячи ароматизированных свечей. Буддисты могут ходить только в белой одежде, кушать с новых тарелок, которыми не пользовались другие прихожане. У них есть свое правило, которое запрещает принимать алкоголь, заниматься сексом в эти дни. Кроме этого, беременным женщинам категорически запрещается посещать шествие и даже смотреть на проведения ритуалов.

Все мероприятия происходят под взрывы петард, жители берут с собой яркие шали, ткани, и праздник превращается в красочное событие. Туроператоры предлагают достаточно привлекательные цены на туры в Таиланд в конце сентября. Так путевку можно приобрести в районе 1000 долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ