Откройте для себя подводный мир в гигантских аквариумах Турции

0
1220

По всему миру с помощью передовых технологий создаются гигантские аквариумы, которые позволяют любоваться неподражаемой красотой подводного мира в нескольких сантиметрах от его чарующих обитателей. Так, турецкие аквариумы с их тематическим оформлением предлагают провести незабываемый уик-энд в компании существ из глубоких океанов. Обязательно посетите огромные туннели с водой, которые максимально приближены к естественной среде обитания гигантских рыб.Откройте для себя подводный мир в гигантских аквариумах ТурцииОгромные аквариумы Турции приводят в восторг и вызывают улыбку на лице детей и взрослых. В Стамбуле находится самый большой аквариум Европы, который позволяет изучить таинственный подводный мир. Акулы, млекопитающие, рыбы и многих другие морских существа готовы встретиться с вами в искусственных резервуарах Турции. Прогулку в аквариуме вы можете сравнить с дайвингом в глубоководном океане, познавая загадочную жизнь морских обитателей.

За последние 10 лет количество аквариумов в Турции быстро растет. Гигантские тоннели усовершенствуются, создавая идеальные условия для посещения. По выходным у входа в развлекательный комплекс выстраиваются длинные очереди, так как родители и их дети в свое свободное время желают увидеть удивительный подводный мир. Если нет желания ждать разрешения входа в течение нескольких часов в длинных очередях, чтобы попасть в аквариум, то рекомендуем посетить заведение в рабочие дни или сделать предварительный заказ. Турецкие аквариумы распахивают свои двери для всех, кто хочет узнать, что происходит с жизнью под водой.Откройте для себя подводный мир в гигантских аквариумах ТурцииАквариум Sea Life в Стамбуле

Посещение Стамбула будет более запоминающим, если отправиться в гигантский аквариум Sea Life, который ранее назывался Turkazoo. Достопримечательность и место развлечений является самым большим аквариумом в Европе, который помогает посетителям получить представление о подводном мире. Здесь вы побываете в тематических галереях, которые представлены влажными тропическими лесами, прибрежными скалами, Черным морем, сенсорными бассейнами, глубоким Средиземноморьем, опасными океаническими глубинами, доками и пристанями, пещерами, подводными тоннелями, Большим Барьерным рифом и Индо-Пацификой.

Аквариум Sea Life был открыт в 2009 году в торговом центре Forum Istanbul. Он имеет восьмидесяти трех метровый подводный тоннель, который обеспечивает панорамный просмотр на двести семьдесят градусов, двадцать одну тематическую зону с более пятнадцати тысяч морских существ. Среди океанических обитателей присутствуют двух с половиной метровые тигровые акулы и небольшие морские хищники. Вы можете не только рассматривать подводный мир через стекло, но и поплавать в подводных бассейнах.

Вода в аквариуме привезена с Мраморного моря, которое находится между Эгейским и Черным морем. Аквариум расположен всего в пяти километрах от аэропорта Ататюрка и близок к транспортным системам железной дороги и автомагистрали.Откройте для себя подводный мир в гигантских аквариумах ТурцииАква — Вега аквариум

Пункт развлечений для всех туристов находится в столице Турции Анкаре в районе Мамак. Аквапарк имеет общую мощность в 4,5 млн литров воды и простирается на 98 метров в длину. Развлекательная достопримечательность является одним из крупнейших водных туннелей в Европе. Аква — Вега аквариум вмещает в себя масштабный торговый центр. Здесь вы увидите акул, более мелких морских обитателей и многие другие интересные существа. В Аква — Vega аквариум, вы можете понырять и поплавать рядом с жителями мировых океанов и рек. Аквариум также имеет зону «Мир Адреналин», в которой находятся двести пятьдесят различных диких животных в виде змей, тарантулов, ядовитых лягушек и т.д. Глубокие моря и океаны по-прежнему остаются загадкой для человечества. Если вы хотите взглянуть на жизнь под водой, то Аква — Vega ждет вас.

Аквариум Стамбул

Достопримечательность города расположена в европейской стороне Стамбула. Искусственный резервуар является крупнейшим в мире тематическим аквариумом и официальным членом Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов. Аквариум Стамбул является местом, где вы можете провести целый день, наслаждаясь красотами подводного мира. Масштаб туннелей, разнообразие видов рыб, а также мероприятия по туристических маршрутам – все располагает к приятному времяпровождению.Откройте для себя подводный мир в гигантских аквариумах ТурцииАквариум представляет собой двухэтажное здание с общей площадью почти в 22 000 квадратных метров. Есть 64 резервуара, которые содержат 6,800 кубических метров воды, что отображают 15000 наземных и морских существ более чем 1500 видов. Весь аквариум классифицируется в шестнадцати темах от Черного моря до тропических лесов. Туннель является одним из самых оригинальных и богатых объектов в своей области, может похвастаться туристическими маршрутами, интерактивностью и современными технологиями. Аквариум Стамбул полностью создан в соответствии с международными стандартами искусственных резервуаров для водных существ, где условия максимально приближены к их естественной среде обитания. Это место является одним из самых прекрасных пунктов для посещения детьми и взрослыми. Аквариум Стамбул причисляется к важным дополнениям культуры города.

Аквариум Анталия

Аквариум Анталия является самым крупным в мире водным туннелем и расположен в самом сердце туристического центра Турции, в Анталии. Достопримечательность получила награду «Выбор путешественников» в 2014 и 2015 году. Аквариум Анталия – это идеальное место для расширения своего кругозора, новых открытий и восхищения. Будучи 131 метр в длину и 3 метра в ширину, Аквариум Анталия является самым крупным в мире водным туннелем в своей категории, где расположены сорок видов тематических зон. Так, в галерее Snow World вы можете сделать снежки из настоящего снега, в Wildpark увидите наиболее ядовитые виды тропических рептилий, а в Oceanride XD посмотрите кино с применениями многомерных технологий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ