Способы заботиться о своем здоровье во время путешествия

0
833

Как человек, который всегда в дороге, вы знаете, как трудно хорошо питаться, заниматься физической активностью и находить время для отдыха. Да, путешествия имеют массу преимуществ,  но посещение неизведанных пунктов назначения, дегустация новой кухни таят в себе определенные недостатки, такие как отсутствие привычного распорядка дня и режима питания. К счастью, есть способы испытать мир, не ставя личное здоровье под угрозу. Вот варианты позаботиться о своем самочувствие как частый путешественник.Способы заботиться о своем здоровье во время путешествия
Не пропустите страхование путешествий

Хотя вы можете делать все возможное, чтобы защитить себя во время путешествий, иногда жизнь преподносить неожиданные сюрпризы. Чтобы обезопасить себя в случае, если вы заболели или получили травму на курорте, следует приобрести страхование путешествий. Вы можете даже заключить сделку со своими напарниками по одному и тому же плану. Например, несколько туристов может воспользоваться страхованием групповых путешествий от страховой компании, чтобы обеспечить безопасность для всех.

Часто мойте руки

Как путешественник, вы проводите большую часть своего времени в аэропортах, самолетах, гостиничных номерах и на общественном транспорте. Эти места являются одними из наиболее загруженных и часто самых грязных, с которыми вы столкнетесь. Таким образом, можете рассчитывать на контакт со всеми видами микробов, бактерий и вирусов, которые могут причинить вам вред. Сведите к минимуму риск заболевания, поэтому часто мойте руки. Всегда держите при себе дезинфицирующее средство для рук. Принятие витаминов и минералов, таких как витамин С и цинк, также может защитить ваше здоровье, повышая иммунную систему.

Ешьте здоровую пищу большую часть времени

Как путешественник, вы знаете, насколько увлекательно есть местную кухню. Никто не отправляется в отпуск, придерживаясь строгой диеты, но неразборчивое питание может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Диета с высоким содержанием углеводов может заставить вас чувствовать себя вялым. Неполучение нужного количества белка может вызвать нехватку энергии.

Делайте все возможное, чтобы есть здоровую и полноценную пищу большую часть времени. Убедитесь, что ваши блюда предлагают много белка, цельного зерна, овощей и фруктов. Если вы придерживаетесь здоровой диеты в течение большей части недели, то можете легко насладиться местным десертом или огромной порцией из макарон.Способы заботиться о своем здоровье во время путешествия
Пить много воды

Нет ничего хуже, чем чувствовать себя вялым после приземления на новом месте. Один из лучших способов минимизировать побочные эффекты реактивной задержки — оставаться гидратированным. Это означает, что нужно пить много воды, по крайней мере, 8 чашек в день. В аэропорту и на самолете обязательно используйте многоразовые бутылки с водой. Таким образом, вы всегда имеете доступ к жидкости независимо от того, где находитесь.

Если вы едете в экзотическое место, обязательно спросите о безопасности воды. Питьевая водопроводная вода может привести к разным проблемам со здоровьем.

Упаковка здоровых закусок

Во время путешествий вы будете испытывать голод. Чтобы предотвратить поедание чипсов или печенья, организуйте здоровые закуски. Орехи, сушеные фрукты и белковые батончики являются идеальными закусками, которые могут пригодиться в случае, если вы голодны между приемами пищи. Эти варианты пищи также великолепны, когда вы будете в самолете, чтобы подкрепиться в долгом перелете.

Больше спите

От часовых поясов до поздних ночей в городе, как путешественник, вы, скорее всего, будете мало спать. Проблема с недостатком сна заключается в том, что ваша иммунная система станет ослабленной. Чтобы увеличить количество сна, желательно:

  • Взять подушку для путешествий в самолет и пару шумоподавляющих наушников.
  • Выбрать комфортное место для сиденья.
  • Планировать свое расписание со временем для сна.

Способы заботиться о своем здоровье во время путешествияНайдите время, чтобы расслабиться

С таким большим количеством дел и множеством новых вещей, которые можно увидеть и попробовать, легко устать во время путешествия. Обязательно дайте себе несколько часов отдыха и омоложения. Поплавайте в бассейне отеля, практикуйте йогу в своем гостиничном номере или посетите СПА-салон.

Вывод

Путешествовать лучше всего, когда вы в хорошем состоянии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ