Скрытые пляжи в окрестностях Барселоны

0
725

Пляжи Каталонии уникальны, и не только из-за своей привлекательности. Забытые бункеры испанской гражданской войны, острова, которые появляются и исчезают с приливом, неприступные тропы, ведущие к самым отдаленным бухтам, — это некоторые из удивительных вещей автономного сообщества Испании. Особого внимания заслуживают впечатляющие скальные образования, красочный песок, кристально чистые воды и сосновые леса, которые наделяют ландшафты волшебством.Скрытые пляжи в окрестностях БарселоныКогда вы окажетесь в оживленной столице Каталонии Барселоне, то поймете, что скучно здесь никогда не бывает. Вас будут развлекать техно-вечеринки, художественные галереи, уличные фестивали, кинотеатры на открытом воздухе и множество других мероприятий. Фактически, когда вы решите ничего не делать и просто остаться дома в Барселоне, то все равно захотите куда-то отправиться. А это идеальная возможность покинуть город на один день, наслаждаясь спокойствием и умиротворением. Согласитесь, что иногда приятно провести день на пляже, выпить холодное пиво на солнце и насладиться ощущением соли и песка на коже. Поскольку пляжи в Барселоне переполненные и грязные, то следует отправиться на скрытые побережья вокруг города, которые находятся всего в нескольких минутах езды на поезде.

Платья де Кастельдефельс

Первое, что вы можете услышать о Кастельдефельсе, — здесь находится вилла футболиста Месси. Пляж является широким, простым и длинным с видом на красивые холмы. На большом побережье в Кастельдефельс вы можете действительно наслаждаться пребыванием, позагорать с большим количеством пространства вокруг себя. Здесь вы точно не будете лежать бок о бок с другими туристами. В этой маленькой пляжной деревне нет ничего особенного, поэтому она по-прежнему остается неизведанной для многих путешественников. И самое лучшее: место находится всего в 30 минутах езды на юг от Барселоны, куда легко добраться на поезде от станции Passeig de Grácia. Захватите с собой несколько закусок и напитков, если желаете провести весь день на этом пляже, потому что вокруг нет баров.Скрытые пляжи в окрестностях Барселоны
Платья де Гарраф

Гарраф находится всего в нескольких остановках на поезде от Барселоны, чем Кастельдефельс, но предлагает совершенно другой отдых на пляже. Побережье здесь меньше, расположено в скалистом районе с впечатляющими видами вокруг. Это, безусловно, живописное место с его милыми маленькими хижинами на пляже в заливе и рядом с парусными лодками. Платья де Гарраф более туристское и менее уединенное место. Сюда стоит отправиться, если вы цените спокойную воду и скалистые пейзажи, а также вкусный ужин в ресторане La Cúpula, расположенном на горе с панорамным видом на море и гавань.

Платья де Морер

Платья де Морер — секретный пляж Барселоны. В часе езды на север от города, направляясь к Сан-Поль-де-Мар, находится это удивительное побережье. Возможно, не самый живописный пляж, который вы увидите вокруг Коста-Брава, потому что он проходит параллельно поездам, но, без сомнения, наиболее недооцененный пункт назначения вокруг Барселоны. Несмотря на тротуар и шоссе над пляжем, вы найдете красивые золотые скалы вокруг лагуны и римские руины Морера — бывший центр виноделия в I веке. Этот маленький пляж обещает сочетание городской атмосферы, культурной архитектуры и успокаивающей природы. Вы можете добраться сюда на поезде с главной площади Пласа Каталунья.Скрытые пляжи в окрестностях БарселоныНесмотря на то, что лето в Барселоне может быть очень жарким и многолюдным, к счастью, город расположен на прекрасной полосе средиземноморского побережья Коста-Браве, где есть много скрытых пляжей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ