Бодрум — самый красивый курорт Эгейской Ривьеры

0
1021

Только в Бодруме вы найдете холмы, усеянные белыми домами, скалистыми бухтами с уединенными пляжами, теплым бирюзовым морем и историей, относящейся к древности. Если вы собираетесь в Бодрум в первый раз, то стоит потратить некоторое время на посещение города. Обязательным пунктом является замок Святого Петра, который считается своего рода витриной города, Археологический музей, а также руины Мавзолея белого мрамора, принадлежащие когда-то к семи чудесам света. Примечателен также амфитеатр, прекрасно интегрированный в горы, откуда открывается живописный вид на город. В былые времена он смог одновременно разместить 12 000 зрителей. После наступления темноты город наполняется жизнью. В Бодруме находится множество ресторанов, где подают свежие морепродукты, караоке-бары, клубы и пабы завлекают посетителей разными стилями музыкального исполнения. Самая крупная и известная дискотека — Галикарнас, где можете представить себя настоящей голливудской звездой.Бодрум — самый красивый курорт Эгейской РивьерыБодрум также является одним из крупнейших причалов на Эгейском море, откуда вы можете отправиться в круиз на греческие острова Кос или Родос в поисках «кефи», что в переводе означает радость жизни. Любители водных видов спорта найдут здесь отличные условия для дайвинга, парусного спорта, виндсерфинга и прочих развлечений. Обязательно посетите Dedemna Aqupark, который находится всего в 8 км от города и предлагает посетителям водные горки, быструю реку, бассейны с волнами, водопады и детскую игровую площадку.

В стране живописных бухт ошеломляющего региона Бодрум находится широкий спектр отелей от трех до пяти звезд с разными условиями для проживания. Практически во всех гостиничных комплексах предлагаются шоу аниматоров, которое будет идеально подходит для отдыха с детьми.

Бодрум характеризуется средиземноморским климатом. Не только лето является замечательным временем года для отдыха, но сюда стоит также ехать весной и ранней осенью. Погода очень приятная в этих местах практически круглогодично. Туристический сезон начинается с мая, когда температура воздуха повышается, а пик — два самых теплых месяца: июль и август, когда на градуснике показывает выше 32 градуса по Цельсию. Однако из-за низкой влажности жара здесь легче переносить, чем в других регионах Турции.Бодрум — самый красивый курорт Эгейской РивьерыПолуостров Бодрум имеет несколько наиболее востребованных мест, которые выбирают для отдыха многие путешественники:

  • Битез — это живописная бухта с песчаным пляжем, окруженная мандаринами, соснами и оливковыми рощами. Есть отели, расположенные вдоль пляжа, чаще всего ориентированные на семьи с детьми. Расстояние от Бодрума около 8 км.
  • Акярлар — небольшая приморская деревня на полуострове Бодрум, которая находится примерно в 30 км от города. Место отдыха предлагает дружелюбную и спокойную атмосферу, тихие таверны и рестораны с вкусными блюдами из свежей рыбы и морепродуктов. Во время отдыха в Акярларе стоит прогуляться до близлежащей бухты, где в древности находился город Терьера.
  • Самыми популярными туристическими курортами являются Тургутрейс — типичный туристический район, который расположен на берегу моря, на песчаном пляже. Вы можете отдохнуть здесь в местных тавернах, купить сувениры в близлежащих магазинах.
  • В Яликаваке вы встретите длинные песчаные галечные пляжи, самый большой базар на полуострове и центр с множеством кафе и таверн.

Бодрум — самый красивый курорт Эгейской РивьерыОткройте для себя рекомендуемые отели в Бодруме. Самый красивый летний курорт в южной части Эгейского побережья ждет вас в любое время года. Можно выбрать отель Торба, который расположен в 8 км от Бодрума в тихом оазисе с небольшим пляжем, магазинами и тавернами, простирающимися вдоль улиц.

СХОЖИЕ СТАТЬИ