Сказочное место в Испании — бирюзовая река Навары

0
1202

На Пиренейском полуострове в глубине Национального парка, спряталось настоящее чудо природы – бирюзовая река Навары. Это самое красивое и завораживающее место в Испании, ведь чистейшая прохладная вода, солнечный свет, который проходит сквозь зеленые листья деревьев и удивительные природные ландшафты сделали парк с рекой главной достопримечательностью страны.Сказочное место в Испании - бирюзовая река НаварыРека начинается на высоте около 700 метров над землей и по своему течению создает удивительные водопады. Так, первый водопад имеет высоту сто метров и падая на землю формирует шикарные пейзажи. По всей длине речки размещается много водопадов, которые образуют небольшие бассейны с разными оттенками бирюзового цвета. Такая красота объясняется тем, что местные горы состоят из карстовой породы, и вода просачиваясь сквозь нее десятки раз, приобретает такой удивительный оттенок.Сказочное место в Испании - бирюзовая река НаварыМестные жители называют эту реку в честь Уредера, что в переводе значит «красивая вода». Особый бирюзовый тон воды, привлекает внимание не только обычных туристов, но и писателей, художников. Она вдохновляет людей на написание стихов, невероятной красоты картин. Кроме реки, здесь идеальное место для жизни уникальных животных, особенно птиц. Можно увидеть настоящего грифа, ястреба, стервятника. Вокруг реки растут прекрасные породы деревьев. Здесь огромные дубовые, буковые и кленовые леса. Некоторые деревья простояли здесь больше сотни лет.Сказочное место в Испании - бирюзовая река НаварыПо всему парку оборудованы пешеходные тропинки. По ним можно гулять целую вечность, любуясь нетронутой красотой. Существует тропинка, которая проходит в нескольких шагах от речки, поэтому по ней постоянно ходят путешественники. С этого места открываются потрясающие пейзажи на бирюзовые воды, водопады.

Стоит заметить, что вход в парк строго лимитирован. Чтобы беспрепятственно попасть на его территорию, необходимо приезжать ранним утром. После напряженного дня, есть возможность посидеть в небольшом ресторанчике, что обустроен на территории парка. Здесь подают национальную кухню и самые вкусные блюда, известные в мире.

Если вы еще не видели такой красоты, то просто обязаны посетить бирюзовые воды реки Навары. Впечатлений будет миллион, а самые хорошие воспоминания останутся на всю жизнь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ