Как провести выходной в Питере почти без денег?

0
448

Каждый знает, что путешествовать увлекательно и интересно. Однако многие считают, что для посещения незнакомых стран и даже городов собственной родины нужно иметь толстый кошелек. А ведь сегодня могут путешествовать даже люди с небольшим материальным достатком, как например, студенты и молодежь. Главное – заранее спланировать свою поездку, разузнать, где находятся бесплатные достопримечательности города, в также иметь информацию о бюджетных вариантах для временного проживания и питания.Как провести выходной в Питере почти без денег?Если рассматривать российские города, то Санкт-Петербург подходит идеально для поездки на выходные дни с минимальным запасом денег. Город является настоящим музеем под открытым небом, поэтому посещение буквально каждой улицы Питера с его красивейшей архитектурой, памятниками, скверами, парками и мостами принесет эстетическое удовольствие. Таким образом, пеший активный отдых по северной столице России будет не только полезен, но и приятен. Остановиться на ночлег можно в бюджетном отеле в виде мини-гостиницы в Санкт-Петербурге. Качественный сервис за приемлемую стоимость обязательно порадует экономного путешественника.

Что касается уличной еды, то в Санкт-Петербурге многие предпочитают пышки. Существую даже специальные заведения на подобие пельменных, чебуречных, вареничных, но называются они пышечные. Именно здесь можно плотно перекусить порцией ароматных пышек с чашечкой кофе, которые обойдутся вам всего лишь в сорок пять рублей.

А вот прогулка на катере поможет разнообразить хождение по городским улицам. Ведь именно будучи на воде можно рассмотреть всю красоту Санкт-Петербурга. Цена билета на водные прогулки достаточно бюджетная, так как равна четыреста рублям. Стоимость экскурсии вполне доступная, а удовольствие — максимальное. На территории «Северной Венеции» находится огромное множество рек, каналов, протоков и речек. Как провести выходной в Питере почти без денег?Поезда в Питер не будет полноценной, если не побывать у крейсера Авроры. С набережной Большой Невки откроется бесподобный вид на могучее судно, которое имеет значительную историческую ценность для российской истории, так как именно по его сигналу в 1917 году начался штурм Зимнего Дворца.

Белые ночи особенно привлекательны в северной столице России. Это незабываемая романтика, особенно, если отправиться путешествовать по городу со своим любимым человеком. Так, полюбоваться разводными мостами Питера, которые связывают два берега города, можно совершенно бесплатно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ