Сицилия — государство внутри государства

0
592

Несмотря на то, что административной области Италии пока что так и не удалось стать лидером по объемам турпотока в стране, дефицитом путешественников этот регион не страдает.Сицилия — государство внутри государстваСамый большой остров в Средиземном море с площадью более 25 000 кв. км хоть и является частю Италии, но жизнь и быт в здешних городах очень отличается от материковых итальянцев. Что уж говорить за быт, когда даже местный язык и кухня имеют свои особенности. Также не мало на Сицилии своих традиций и обычаев, разнообразие и уникальность которых позволяет говорить о существовании некой сицилийской культуры. А еще местные жители обожают улыбаться и если они увидят такого же позитивного туриста, можно рассчитывать на приятный сюрприз или скидку. Во всяком случае, гость острова всегда остается доволен.

Гостеприимству островитян могут позавидовать самые популярные туристические направления мира. Продавцы сувенирных лавок, которых в административной области пруд пруди, даже не скупятся на бесплатные небольшие презенты. Вот только этот жест обычно используется для того, чтобы турист присмотрел себе более стоимостную покупку. Ни в коем случае не стоит обижать продавцов, ведь первоначальный комплимент он делает от чистого сердца, а не только ради выгоды.

Как и подобает типичной островной области, в Сицилии на протяжении веков гармонично сосуществовали представители разных народов, государств, цивилизаций. Микс такого рода не мог не повлиять на дальнейшую жизнь островитян. Арабская, греческая, византийская, норманнская и римская культура делали свой вклад в развитие и процветание Сицилии. В свою очередь, местная кухня, архитектура и жители получились очень колоритными и необычными. А еще не стоит забывать о климате и месторасположении, благодаря чему остров вполне мог бы претендовать на звание «один из вариантов рая на земле».

В силу своего месторасположения, одним из главных видов туризма на острове является пляжный. Также спросом пользуется и экскурсионно-познавательный туризм, поскольку каждая культура в свое время оставила свой след с помощью зданий и сооружений, многие из которых сумели сберечь до наших дней.

Пляжный туризм предлагает отдых на выбор среди 3 морей. Вулкан Этна относят к природным достояниям административной области, поэтому он часто привлекает туристов на экскурсии. В разных точках острова обустроены порты, принимающие круизные судна — это, пожалуй, самый прекрасный способ добраться до Сицилии, сделав некий аперитив перед «основным блюдом» своего туристического путешествия.Сицилия — государство внутри государстваТрудно поверить, но на острове много бедных. Безусловно, Италия — страна возможностей и существует большая вероятность, что многие из них могли переехать на материковую часть дабы сделать свою жизнь лучше. Видимо, для сицилийцев счастье заключается не финансовом благополучии. Их счастье — родиться и жить на прекрасном острове, который они ни на что не променяют. Стало быть, если тысячи людей готовы провести всю жизнь не при самых высоких достатках, значит побывать на Сицилии хотя бы несколько дней того стоит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ