Сейшельские острова — рай для влюбленных

0
788

Сейшельские острова являются синонимом идеальных праздников и популярного места для романтических путешествий. Здесь все кажется лучше и красивее, как в раю.

Сейшельские острова, расположенные в Индийском океане, очаровывают своей красотой и богатством ландшафта. Привлекательные бухты с белым песком, таинственные горы в глубине острова и удивительный подводный мир делают это место истинно райским.Сейшельские острова - рай для влюбленныхОткуда появилось экзотическое название Сейшельских островов? Оно исходит от имени французского министра со двора Людовика XV, человека по имени Жан Моро де Сешель. Франция до Англии управляла этими клочками земли. Независимость от царствования британского острова восстановилась только в 1976 году.

Сейшельские острова: уникальные курорты

Сейшельские острова состоят из почти 120 гранитных и коралловых островков, рассеянных в океане, примерно в 1600 км от восточного побережья Африки. Самыми крупными из них — это Маэ, Праслин, Силуэт и Ла Диг. Другие островки небольшие, в основном необитаемые и не имеющие владельцев.

Маэ — самый большой и густонаселенный остров Сейшельских островов. Этот красивый уголок характеризуется разнообразным ландшафтом. С одной стороны — экзотическая растительность и горные пейзажи с самым высоким пиком Морн Сейшельей (905 м над уровнем моря), с другой — длинные пляжи с мягким песком. На участке длиной всего 27 км имеется 68 отдельных частей побережья. Залив Бо-Валлон на севере Маэ чрезвычайно популярен среди туристов. Витрина этого места — длинный и широкий пляж с белым песком и бирюзовой водой. Также стоит посетить пляж Гранд Анс в западной части острова, так как это идеальное место для виндсерферов. Королевский пляж Анс-Рояль — это настоящий рай с километрами нежного песка, прекрасным рифом и необычными скальными образованиями, высеченными природой в течение миллионов лет.Сейшельские острова - рай для влюбленныхНо это еще не все. На Маэ находится столица Сейшельских островов — Виктория. В центральной точке города вы найдете меньшую версию Биг-Бен, возведенную в честь королевы Виктории, которая дала островам статус независимой королевской колонии.

Национальный парк Валле-де-Май особенно впечатляет в Праслине, где растут впечатляющие пальмы Сейшельских островов. Это, предположительно, единственное место на Сейшельских островах, куда солнце не доходит. Самый популярный пляж на этом острове — Анс Лацио, удивительная комбинация легкого песка, кристально чистых океанических и гранитных скальных образований. В 2015 году, согласно рейтингу TripAdvisor TripAdvisor, Анс Лацио занял шестое место среди самых красивых пляжей в мире.

Ла-Диг — четвертый по величине остров Сейшельских островов. Это место отличается необычной, почти кинематографической красотой. На острове есть один из десяти самых красивых пляжей в мире — Anse Union. Существует также Anse Source d’Argent — самый сфотографированный пляж архипелага с нежным песком, похожим на муку. Остров действительно маленький, это около 10 км², поэтому отличный способ посетить его — арендовать велосипед. Кроме того, велосипед является одним из основных транспортных средств на Ла-Диг, так как здесь нет автомобилей.Сейшельские острова - рай для влюбленныхЕсли есть место, где романтизм кажется неотъемлемой частью окружающей среды, то это Сейшельские острова. Райский уголок выглядит так, как будто он доступен только для пар и запрещен для одиночек. Почти каждый шаг пути показывает улыбающихся влюбленных, идущих по пляжу, держась за руки. В этом месте влюбленные чувствуют себя самыми уникальными людьми на Земле. Свадьбы и медовые месяцы действительно являются специальностью Сейшел. И неудивительно, потому что декорации для такого важного события особенные.

СХОЖИЕ СТАТЬИ