Санкт-Петербург — один из самых романтических городов в мире

0
431

Знаменитый российский город с трехсотлетней историей, огромным количеством достопримечательностей считается идеальным местом для романтических встреч. Санкт- Петербург предлагает массу идей для организации незабываемых свиданий и памятных встреч. Многие влюбленные пары выбирают рестораны и кафе, но это достаточно дорогостоящее удовольствие, которое, ежедневно надоедает и, кстати, уединиться не позволяет. Лучше отправиться по памятным местам, которые не подразумевают особую трату финансов.Санкт-Петербург - один из самых романтических городов в миреПервым делом, прибыв в Санкт-Петербург, отправляйтесь на прогулки по Ниве. Водное пространство города составляет около десяти процентов, поэтому пройтись по набережной вы просто обязаны. Красивое зрелище открывается в ночное время суток, когда начинают разводиться мосты. Романтическая атмосфера особенно чувствуется в период белых ночей, который наступает в июне. Поездка на одном из прогулочных катеров по каналам речки принесет массу позитивных эмоций и радостных чувств.

Влюбленные пары не упускают возможность оказаться на самой высокой смотровой площадке в Исаакиевском соборе. Здесь открывается панорама на весь старинный город. Смотровая площадка достигает сорока трех метров в высоту. Это удивительное место для романтической встречи. Помимо этого сегодня существуют оригинальные экскурсии по крышам Санкт-Петербурга . Такой вид отдыха манит не только романтических натур, но и экстремалов.

Еще одним интересным местом для умиротворенных прогулок является Дворцовая площадь. Ее масштабы позволяют уединиться, а ночное освещение зимнего дворца создадут торжественные нотки. На Дворцовой площади часто проводят различные молодежные мероприятия.Санкт-Петербург - один из самых романтических городов в миреОсобой романтикой пропитаны питерские улочки, например, Малая Садовая является знаменитым местом, где прогуливается много влюбленных пар. Здесь кипит бурная жизнь, так как регулярно происходят всевозможные представления уличных музыкантов, а также флэш-мобы. С этой улицы вы сможете свернуть на более уединенные проулки, где предоставляется возможность перекусить в уютном кафе. Экскурсионные программы отличаются максимальной насыщенностью, поэтому каждый день пребывания в Питере будет незабываем и интересен, читать далее

Романтические свидания с Санкт-Петербурге – это достаточно бюджетная затея, которая не приводит к большим тратам. В городе масса сувенирных лавочек, товары которых могут стать замечательной альтернативой букетику цветов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ