Эйлат — замечательный курорт Красного моря на южной границе Израиля

0
562

Эйлат способен покорить с первого взгляда, так как сочетание золотистых песков пустыни, синего отблеска гор и изумрудной воды залива поражает своим великолепием. Востребованный курорт является прекрасным местом для отпуска на израильском побережье Красного моря.Эйлат - замечательный курорт Красного моря на южной границе ИзраиляВ Эйлате климат позволяет наслаждаться принятием солнечных и водных процедур целый год. Летний зной здесь переносить намного легче, чем в других районах Израиля, так как уровень влажности достаточно низок. Местным жителям о дождях приходится только мечтать. Даже зимой здесь температура воздуха не опускается ниже двадцати двух градусов тепла, а летом — прогревается до двадцати шести.

Эйлат замечателен еще и тем, что находится на пересечении трех государств: Израиля, Египта и Иордании. Для туристов это великолепная возможность отправиться на экскурсию в любую из стран, так как близость с представленным курортом не будет делать поездки изнурительными.

Что же можно посмотреть в самом Эйлате? В городе расположен уникальный природный заповедник на побережье залива Акаба. Сюда съезжаются любители дайвинга и снорклинга со всего Израиля. В любом из дайвинг-клубом, которых большое количество по побережью, можно взять на прокат подводное снаряжение, а также научиться правильно погружаться под воду. Водные развлечения здесь особенно востребованы, например, виндсерфингом, прогулками на яхте предпочитают заниматься многие.Эйлат - замечательный курорт Красного моря на южной границе ИзраиляОтличной экскурсией является посещение морского подводного парка-обсерватории. Сквозь стеклянные стены на шестиметровой глубине можно наблюдать уникальный подводный мир обитателей Красного моря. Еще одним замечательным местом для проведения досуга является парк аттракционов King’s City, природный заповедник Тимна, а также Дельфиний Риф, который особенно нравится детям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ