Увлекательные экскурсии по знаменитым провинциям Франции

0
483

Франция сегодня официально не подразделяется на провинции, но гости страны во время путешествий пользуются именно этими историческими разграничениями. Например, если поинтересуетесь, как доехать до Шампань, то вам быстро и доступно объяснят. Сегодня туристические туры по провинциям пользуются особой популярностью, так как все они рассчитаны на изучение истории страны, а также знакомство с обычаями и традициями Франции.Увлекательные экскурсии по знаменитым провинциям ФранцииДо 1790 года провинции Франции включали в себя тридцать девять территорий. Самыми известными из ни были Нормандия, Бордо, Шампань, Прованс, Корсика, Ницца, Эльзас. После революции было принято решение, чтобы страна разделялась на департаменты, что возвышало роль Парижа и принижало значение центров. Однако людям по-прежнему проще разграничивать Францию на провинции, каждая из которых имеет свою изюминку.

Путешествия по провинциям очень увлекательны, но выбирать место отдыха следует, отталкиваясь от цели посещения. Так, если желаете ознакомиться с историй Наполеона, то добро пожаловать на Корсику. Провинция поможет изучить биографию великого полководца и гениального человека. Поклонники кулинарного туризма выбирают поездку в Шампань. Шикарные виноградники и уникальные виноградные погреба, а главное – возможность отведать настоящего шампанского манит сюда путешественников со всего мира. Поездка в Шампань также позволяет ознакомиться приезжим с французской историей и архитектурой. Кулинарными изысками также порадует Прованс. Изысканная французская кухня и знаменитый на весь мир сыр с плесенью порадуют даже самого предвзятого гурмана. Все путешествие будет сопровождаться ароматами прованских трав и романтическим настроением.Увлекательные экскурсии по знаменитым провинциям ФранцииЗа морским отдыхом следует ехать в Ниццу. Историческое место Франции подарит неповторимый отдых в летнее время года. Это чистейшее и теплейшее море с шикарной набережной и прекрасно развитой инфраструктурой. Ницца очень популярна среди французов. Ее можно сравнить с Сочи для россиян.

Любители исторического отдыха обязательно должны посетить Нормандию, Бургундию и Бордо. А вот для сторонников горнолыжных курортов следует отправиться в Альпийские провинции.

Сегодня многие туристические агентства предлагают клиентам туры по провинциям Франции. Однако можно самостоятельно выбрать маршрут следования, чтобы не упустить из вида самое интересное.

СХОЖИЕ СТАТЬИ