Самые труднодоступные рестораны в мире

0
475

На каждом курорте можно без особых усилий найти заведение, где вкусно накормят и напоят. Однако во время посещения малознакомой страны не хочется останавливаться в обычных местах. Турист желает испытать новые эмоции и увидеть эксклюзив. Среди мест общественного питания также можно найти такие заведения, которые покоряют не столько кухней, сколько месторасположением и интерьером. Существует несколько труднодоступных ресторанов, путь до которых будет полон незабываемых приключений. Самые труднодоступные рестораны в миреЧайная на горе Хуашан в Китае

Чтобы побывать в этом китайском ресторане, необходимо будет проделать нелегкий путь. Сначала вас повезут на лодке, затем предложат пройтись по деревянному мосту, который ведет до самой вершины горы. Но стоит помнить, что мост необычный, так как у него вовсе нет перил, а держаться придется за цепь. После такого экстремального путешествия вас напоят успокоительным чаем из ароматных трав.

Ресторан «Скала» на Занзибаре

Чудесный ресторан существует уже четыре года. Находится он на вершине скалы, но добраться до него можно только двумя способами. Во время отлива туристы в «Скалу» приходят пешком, а во время прилива сюда можно попасть только вплавь. Гостей привлекает ресторанчик своими панорамными видами и вкуснейшей едой. Самые труднодоступные рестораны в миреПодводный ресторан «Ithaa» на Мальдивах

Удивительное, уникальное и дорогостоящее место завлекает путешественников тем, что отобедать и отужинать здесь можно в окружении морских обитателей. Стеклянный потолок погружает всех посетителей в загадочный подводный мир. Однако количество мест в ресторане приравнивается к четырнадцати, поэтому столики необходимо бронировать заранее.

«The Furneaux Lodge» в Новой Зеландии

В Юго-Западной части Тихого океана в государстве Новая Зеландия находится необычный ресторанчик в окружении дикой природы. В изолированное место можно добраться только на лодке. Здесь готовят деликатесные блюда, которые будут весьма уместны после путешествия на горных велосипедах или увлекательного похода по округе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ