Самые странные места для посещения во всем мире

0
456

Если вам надоели традиционные достопримечательности в очередной поездке в другую страну, то пришло время увидеть что-то необычное. Любители острых ощущений и искатели приключений обязательно оценят одни из самых страшных мест в мире: от безмолвного, заброшенного города в Намибии до бывшей тюрьмы в Австралии, которые окутаны жуткими местными легендами.Самые странные места для посещения во всем мире

  1. Мумия Хуаниты в Арекипе, Перу

В 1995 году антрополог обнаружил хорошо сохранившееся замороженное тело девушки инков в вулканах Перу. Считается, что девушка была в возрасте 13-15 лет во время ее смерти. Она была убита как жертва богам инков где-то между 1450 и 1480 годами. Девушка упоминается как «Ледяная дева». Считается, что Хуанита была принцессой инков. Ее хорошо сохранившееся мумифицированное тело выставлено ​​в Арекипе, Перу с 1996 года.

  1. Порт-Артур, Тасмания, Австралия

Порт-Артур в Тасмании изначально был предназначен для тюрьмы. Этот район стал уединенным поселением осужденных. Сегодня Порт-Артур является родиной многих известных случаев с призраками. Посетители утверждали, что слышат призрачные крики, исходящие из старых ячеек, есть немало свидетелей пустых движущихся или качающихся стульев. Для сверхъестественных энтузиастов Порт-Артур предлагает жуткую экскурсию. Тюрьма в Порт-Артуре, Австралия, была построена на воде, чтобы затруднить бегство заключенных.

  1. Остров Хашима, Япония

Обычно называемый Гунканиджима или «Остров линкоров», Хашима — заброшенный и необитаемый остров недалеко от города Нагасаки на юге Японии. Окруженный большой морской стеной, остров завален жуткими пустынными историческими бетонными зданиями. Сегодня посетители могут совершить путешествие по острову и увидеть безлюдные здания.

  1. Колманскоп, Намибия

Колманскоп — заброшенный город-призрак, расположенный в пустыне Намиб в южной части Намибии. Основанный в начале 1900-х годов, город был первоначально заселен немецкими семьями, которые стекались в этот район в надежде заработать свое состояние от добычи алмазов, обнаруженных в пустыне. Город был чрезвычайно богатым, но когда запасы алмазов исчерпались, то населенный пункт покинули в 1954 году. Посетители сегодня могут ходить по дома, внутренняя часть которых наполовину в песке, а устрашающе пустые здания сделали Колманскоп горячей точкой для охотников за призраками.Самые странные места для посещения во всем мире

  1. Сикихор, Филиппины

Местные жители часто говорят, что два типа «ведьм» населяют Сикихор на Филиппинах. Люди, называемые мамбабарангом, обитают на острове и ведут себя как шаманы, умышленно нанося вред другим. Наряду с мамбабарангом есть мананамбалы — шаманы, которые лечат.

  1. Кладбище Окуноин, Гора Койя, Япония

На кладбище Окуноин на горе Койа находится мавзолей Кобо Даиши, основателя буддизма. Это одно из самых священных мест в Японии. Посещение кладбища ночью и блуждание среди надгробий, которые оснащены каменными фонарями, – жуткое зрелище.

  1. Mansion 7, Бангкок, Таиланд

Тематический центр Mansion 7 в Бангкоке приветствует гостей огромным и пугающим «когтем». Особняк, как говорят, преследует дочь покойного владельца. Легенда гласит, что призрак живет в Темном Особняке, главной достопримечательности торгового центра. Темный особняк — это двухэтажный дом с привидениями, расположенный в дальнем конце торгового центра со зловещим фасадом.Самые странные места для посещения во всем мире

  1. Саторн Уникальный небоскреб, Бангкок, Таиланд

Известная как Таиландская «Призрачная башня», эта 49-этажная башня только наполовину законченная после азиатского финансового кризиса 1997 года. Теперь, высотное здание заполнено сорняками и кустарниками, которые выросли через бетон. Любой может посетить внутреннюю часть заброшенной башни, а многие храбрецы не упускают возможность подняться на ее вершину.

СХОЖИЕ СТАТЬИ