Привет из Вьетнама, что привезти на память друзьям и близким?

0
796

Вьетнам — это загадочная страна. Известность она получила благодаря своим уникальным достопримечательностям древней культуре и людям, которые здесь проживают. Путешественники не упускают возможность принести сувенир из Вьетнама, которые продаются здесь на каждом углу. Основным предметом торговли в стране являются ремесленные изделия, которые доступны всем туристам.Привет из Вьетнама, что привезти на память друзьям и близким?Среди многих популярных продуктов для приобретения на долгую память является вьетнамский шелк. Благодаря своему качеству и красоте он стал известен во всем мире. Из шелка здесь продается белье или одежда. Ткань бывает как однотонной, так и вышитой чарующим узором. Хорошим напоминанием о стране будет шелковое изделие, на котором изображены знаменитые сцены Вьетнама. Вещи из натуральных тканей невозможно не купить из вьетнамского хлопка или льна. В магазинах ткани работают швейные мастерские, которые могут изготовить одежду под любую фигуру.

Что привести из Вьетнама на память? Прекрасным воспоминанием будут всякие фигурки и статуэтки. На рынке продаются императорские монеты из бронзы. Популярными среди туристов являются изделия иероглифами и статуи Будды. Нельзя не вспомнить фигурки из слоновой кости и маски, которые изготавливаются вручную из натуральных материалов. Маски обычно показывают определенные эмоции, такие как радость, печаль, слезы, смех, страх. Ремесленники повсеместно делают кувшины и другие кухонные принадлежности, а также занимаются уникальным плетением гамаков. Все эти продукты могут быть отличным сувениром, которые будут напоминать о пребывании во Вьетнаме.

Отвечая на вопрос о том, что принести из Вьетнама на память, не стоит забывать про ювелирные изделия, как например, подвески и ожерелья серебряные с очаровательными вставками из слоновой кости. Главная особенность этих украшений — самая низкая цена, то есть в три раза ниже, чем в Европе. Кроме того на территории Вьетнама вы можете купить сумки высокого качества, как например, кожаные портфели из крокодила. Удивительным подарком могут стать красивые шахматы ручной работы, всевозможные головоломки и окрашенные палочки для еды.Привет из Вьетнама, что привезти на память друзьям и близким?Что принести из Вьетнама другу? Отличным подарком будет пробковый шлем и прочие головные уборы для мужчин, выбор которых удивительно богат. Здесь вы найдете конические шапки с вышивкой или без всяких украшений. Шкатулки из бамбука и красного дерева, вазы, тарелки продаются повсеместно. Популярны вьетнамские фонари из бамбука, которые имеют разные формы, также хороши. Внутри фонари оформлены фотографиями, которые под действием пламени передают образ драконов и разноцветных рыб.

Самым важным символом страны считаются тапочки. Турист может купить деревянные туфли с плоской подошвой. Специфическую обувь на низком ходу во Вьетнаме рекомендуется покупать, потому что это круто. Такие изделия окрашены натуральными красителями, которые исправно прослужат вам несколько лет при регулярной носке.

Какую еду во Вьетнаме можно купить? Конечно, экзотические блюда, такие как картофельные и фруктовые чипсы. Деликатесными во Вьетнаме считаются традиционные сладости, которые заполнены семенами лотоса. Экзотические фрукты – это личи, лонган и мангустин. Невозможно не вспомнить вьетнамский чай «Тхай Нгуен». Любители экстрима и необычных ощущений могут купить змеиную настойку — своего рода алкоголь. Интересным выбором является бутылка водки со змеей или спиртовой настой с саламандрой, которые считаются вьетнамскими исцеляющими средствами от различных заболеваний.Привет из Вьетнама, что привезти на память друзьям и близким?Вьетнам – удивительная страна, откуда можно привести настоящую экзотику. Сувениры привлекают своей непосредственностью и оригинальностью. Вещи прекрасно украсят домашний интерьер, послужат отличным подарком и теплым воспоминанием о далекой и экзотической стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ