Несколько причин, почему стоит отдохнуть на греческом острове Кос

0
654

Остров Кос отличается удивительным местом расположения — он отделяет два континента и два моря. В северной части сосредоточены главные курорты, во многом это обусловлено достаточно высокой температурой воды.Несколько причин, почему стоит отдохнуть на греческом острове КосОстров занимает территорию, площадь которой составляет чуть больше 290 кв.км, здесь проживает около 30 000 человек. Мягкий климат, экзотические виды спорта и кипящая ночная жизнь — вот за чем сюда приезжают туристы. Один из составляющих архипелага Додеканес также известен великолепными оливковыми рощами, долинами фруктовых садов и виноградников. А если взобраться на гору Дикеос, которая является наивысшей точкой Коса (847 м), можно понаблюдать за впечатляющими пейзажами не только острова, но и соседней Турцией, которая «начинается» всего в 4 км от греческого острова.

Одноименный административный центр влечет путешественников прекрасными улицам и роскошной архитектурой, утопающей в зелени. Не смотря на землетрясение, произошедшее на здешних землях в начале тридцатых годов, удалось сохранить античное наследие. В частности, речь идет о римской вилле с различными фресками и мозаиками, Замке рыцарей ордена Святого Иоанна, храме Геракла.

Среди главных достопримечательностей острова значится храм Асклепион. Чтобы осознать всю важность этого сооружения для Коса, достаточно привести сравнение, что в этих местах храм на столько значим, как значима Эйфелевая башня для французской столицы.

В местном Археологическом музее можно увидеть множество археологических находок, которые наверняка заинтересуют «островных» гостей (чего только стоит мраморная скульптура Гиппократа). А вот храмы Исис и Сарапис относят к тем памятникам архитектуры, которые не устояли перед временем и природными катаклизмами — до наших дней сохранились одни лишь развалины. В целом, архитектурное наследство впечатляет. Еще бы, ведь в свое время здесь проживали и турки, и итальянцы, и римляне, оставившие частичку своей культуры и цивилизации преемникам острова.Несколько причин, почему стоит отдохнуть на греческом острове КосГоворя об уровне экологичности Коса, отмечаем еще одно преимущество отдыха на этом острове. Не зря здесь ютятся стаи фламинго, морские черепахи, тюлени, тем самым подтверждая чистоту воды и пляжей. Отправляясь на отдых в Кос, можно не только отдохнуть, но и подлечиться. Целебные свойства здешних источников известны далеко за пределами архипелага.

Гостей острова также порадуют возможности гастрономического туризма. Учитывая гостеприимность и доброжелательность местных жителей, отдых на Косе перерастет в праздник чревоугодничества. Особенное внимание обратите на сладости (например, варенье из помидоров), а также местный козий сыр, хранящийся в своеобразном маринаде из красного вина и миндального сока. Собственно, причин для посещения острова, более чем достаточно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ