Предложения по недельным каникулам в Европе

0
433

Если вы не знаете, куда отправиться в отпуск, и у вас есть только одна неделя отдыха, то можете использовать приведенные ниже предложения. Каждая из этих поездок представляет собой комбинацию нескольких мест с лучшими достопримечательностями, которые можно увидеть в данном регионе.

Флоренция + Тоскана + Рим

Флоренция — это город, о котором можно долго говорить, услышав про великолепие и искусство столицы итальянской Тосканы. Затем отправляемся в районы, где можно найти лучшие блюда в мире и живописные холмистые ландшафты. Отсюда до Рима у нас всего 1,5 часа на поезде, чтобы увидеть Римский Форум, Фонтан Треви, Пантеон и многое другое.Предложения по недельным каникулам в Европе
Мюнхен + Верона + Венеция

Вы должны провести хотя бы несколько дней в Мюнхене. Попробуйте вкус пива в знаменитом Hofbrahaus, посетите прославленные сады (English Gardens) и отправляйтесь в красивый дворец Residenz. Добавьте поездку в замок Нойшванштайн и поезжайте в Баварию. Из Мюнхена удобно добраться в город Ромео и Джульеттой — в Верону. А закончите свое путешествие в невероятно красивой Венеции. Конечно, если вы не хотите столкнуться с массой туристов, то избегайте посещение города в июне-августе.

Флоренция + Пиза + Чинкве-Терре

Из Флоренция можно поехать Пизу для быстрого посещения, чтобы сфотографироваться с наклонной башней. Затем вы отправитесь к побережью в пять деревень, которые составляют знаменитый Чинкве-Терре. У каждой из них есть своя индивидуальность и шарм. Приезжайте сюда весной. Тогда есть лучшие условия для осмотра достопримечательностей и фотографирования.Предложения по недельным каникулам в Европе
Барселона + Монтсеррат + Коста Брава

Барселона — популярное место в любое время года. Она известна своим прекрасным солнцем и вкусными закусками. Вы не можете пропустить самые знаменитые достопримечательности города: Храм Святого Семейства или архитектуру Гауди. Прогуляйтесь по улицам, посетите клубы Эль-Борн. Как только вы почувствуете вкус Барселоны, отправляйтесь в близлежащий Монтсеррат — монастырь, расположенный на живописном горном склоне. Поезжайте дальше на север в направлении Коста-Брава, в живописный город Кадакес. Это родной город Сальвадора Дали. Если вы хотите испытать настоящее солнце, приезжайте в Испанию с поздней весны до середины осени.

Прага + Вена

Прага — один из красивейших городов Европы. Старый город — это клубок улиц, полный зданий в стиле барокко. Наконец, во время прогулки вы доберетесь до знаменитого Карлова моста. В его конце находятся знаменитый район Градчаны и собор. Это квинтэссенция города. Пробудьте здесь максимум три дня. Сядьте в поезд и поезжайте на юг в Вену. Центр города наполнен красивыми дворцами и классической музыкой. Это идеальное место для любителей культуры, музыки и фотографии. И если вы посетите Вену в декабре, то станете свидетелем прекрасных рождественских ярмарок.

Лиссабон + Фаро + Севилья

Лиссабон для многих людей является одним из самых любимых городов Европы. Это место полно культуры, отличной еды, очаровательных улиц и многого другого. Недалеко находится город Синтра, включенный в список ЮНЕСКО. Затем сядьте в поезд, и через 3 часа выйдите в Фару, в регионе Алгарве, известном во всем мире из-за самых красивых пляжей в мире. Поезжайте автобусом в Севилью, где погрузитесь в мир тапас, сангрии и фламенко.Предложения по недельным каникулам в Европе
Будапешт + Чески-Крумлов + Прага

Будапешт быстро стал одним из самых популярных туристических городов мира. Главным образом из-за культуры и красивой архитектуры. Ночной круиз по Дунаю запомнился многим. Из столицы Венгрии отправляйтесь в небольшой городок, занесенный в список ЮНЕСКО, Чески-Крумлов в Чешской Республике, а затем, пожалуй, самый романтичный город в мире, Прага. Посещение Старого города и Карлова моста в сумерках является обязательным. Вы влюбитесь в это место навсегда.

СХОЖИЕ СТАТЬИ