Пекинский зоопарк – место со столетней историей и огромным количеством рекреационных зон

0
744

Каждый, кто хоть раз побывал на территории Пекинского зоопарка, остался очень доволен. Создали его ещё в начале прошлого века по указу императорских правителей. Парк порадует Вас разнообразным видом обитателей, растительностью и водоёмами.Пекинский зоопарк – место со столетней историей и огромным количеством рекреационных зонМестные жители очень полюбили зоопарк. Туристам стоит это учитывать при планировании поездки. Лучше всего, его посещать в будние дни или же рано утром в выходной.

Парк занимает огромную территорию. Некоторые деревья остались ещё со времён первых закладок данного учреждения. Что бы обойти всё, не хватит и дня. Разве что быстрое перемещение от вольера к вольеру может ускорить процесс. Или же выбирайте только топовых животных и осматривайте их.

На входе стоит огромное серое здание с красивыми иероглифами и узорами – это администрация Пекинского зоопарка. Заходим во внутрь и видим больших неуклюжих панд, для которых территория их обитания является родным домом. Животные находятся на гране вымирания, поэтому, что бы на них посмотреть, нужно заплатить. Деньги идут на развитие популяции вида.

Билеты продают на входе в маленьком киоске. Рядом возле турникета сидит контролер. Зелёная растительность поддерживается в павильоне для панд даже зимой, а сам он имеет декорации Солнечной системы и Млечного пути. Все зелёные растения и деревья подобраны так, что бы животные ни смогли их съесть. Активными пандочки стают только тогда, когда кушают. В это время им не интересен ни один посетитель. В принципе, как и в часы сна.

Панды занесённые в Красную Книгу. Они являются национальным символом Китая. Эмблема с медведем – главное официальное изображение фонда по защите диких животных. Благодаря усилиям экологов и правозащитников природы, уменьшение популяции животных остановлено.

Они никогда не впадают в зимнюю спячку. В Китае вопрос по уничтожению панд закрыт навсегда – браконьеру грозит смертная казнь. Только с недавнего времени, животные начали размножаться в неволе.Пекинский зоопарк – место со столетней историей и огромным количеством рекреационных зонПекинский зоопарк считается ещё и ботаническим садом. Он имеет в своём распоряжении множество растений и деревьев. Особенно выделяются столетние ивы с мощными стволами.

Вдоль южной стены протекает искусственный водоём. Создали его для местных обитателей. Купаться и ловить рыбу здесь строго запрещено.

Комплекс имеет кольцевой террариум. В нём предоставлено всё богатство разновидностей рептилий и земноводных: крокодилы, кайманы и аллигаторы разных размеров. Предки животных жили ещё 190 миллионов лет назад.

В Китае водится только один тип крокодилов – китайский. Он не нападает на людей и крупных животных, а питается лягушками и моллюсками. Рептилия является холоднокровной, поэтому должна периодически согревать свое тело на солнышке.

Парк насыщен бронзовыми скульптурами, не несущий какой-либо архитектурный смысл. Поставлены они здесь больше для колорита и разбавления красок зелёной местности. Дети запрыгивают на них и фотографируются.

Для пингвинов в зоопарке выделен отдельный павильон, за который также нужно заплатить при входе. Деньги идут на поддержание антарктического климата в клетках животных. Тут есть императорские и королевские пингвины. Летать они, конечно же не умеют, а вот плавать, нырять или «позировать» для людей у них получается отлично.Пекинский зоопарк – место со столетней историей и огромным количеством рекреационных зонПосле пингвинариума, Вы попадаете к вольерам обезьян. Они сделаны из металлического каркаса, внутри которого находятся стволы деревьев с натянутыми между собой канатами, максимально имитирующие природное обитание.

Пекинский зоопарк занимает огромную территорию. Приехав сюда, Вы обязательно узнаете для себя что-то новое, и увидите некоторых животных впервые.

СХОЖИЕ СТАТЬИ