Недвижимость в Ялте — жизнь среди достопримечательностей

0
893

Крым полон контрастов. Ялта — жемчужина полуострова. Город, расположенный на берегу Черного моря в южной части Крымского полуострова, является общеизвестным туристическим местом, где прекрасно не только отдыхать, но и жить, поэтому не упустите купить квартиру в Ялте через надежный сайт по недвижимости Этажи. Живописные уголки полуострова настолько поражают своей природой, что здесь хочется остаться навсегда.Недвижимость в Ялте — жизнь среди достопримечательностейТуристические достопримечательности Ялты

Ливадийский дворец — летняя резиденция императора Николая II. Это наиболее характерный объект Ялты и жемчужина среди архитектурных сооружений, а окружающие сады — шедевр садово-паркового искусства, созданный на высоком уровне. Дворец, построенный по проекту Краснова, представляет итальянское Возрождение. Это в нем состоялась знаменитая конференция «Большой тройки». В настоящее время в дворце находится музей, представляющий работы российских художников.

Массандровский дворец — одна из самых популярных достопримечательностей Ялты, любимое место туристов, приезжающих в Крым. Истоки архитектурно-садового комплекса восходят к 1783 году, когда дочь польского магната Льва Потоцкого создала прекрасный парк вокруг построенной резиденции на территории 80 га. Дворец имеет в себе черты неоренессанского и необарокковского стиля. Когда-то это была резиденция русского царя Александра III.

Воронцовский дворец — здание, датируемое первой половиной девятнадцатого века. Сооружение являлось летней резиденцией выдающегося государственного деятеля — генерала Воронцова. Дворец, построенный в эпоху Романтизма, поражает современностью формы и красивыми интерьерами.

Ласточкино гнездо — замок, построенный в эффектном месте — на высокой скале, на берегу моря. Возведен в 1912 году по проекту А. Шервуда как вилла барона Штейнгеля, который был нефтяным промышленником. В настоящее время в Ласточкином гнезде находится ресторан.Недвижимость в Ялте — жизнь среди достопримечательностейМузей под открытым небом «Поляна Сказок». На территории, являющейся собственностью музея находится более двухсот персонажей из советских и зарубежных сказок (Братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена). Персонажи изготовлены из дерева и камня, красиво вписываясь в окружающую зелень.

Музей Чехова расположен в доме Чехова (вилла Белая Дача), построенном в 1899 году. Внимания достойны такие помещения, как столовая и кабинет, потому что в них сохранилось первоначальное оформление интерьеров, в которых жил сам писатель. Здесь были созданы такие произведения, как «Вишневый сад», «Три сестры».

СХОЖИЕ СТАТЬИ