Отдых во Вьетнаме: все, что нужно знать

0
1157

Вьетнам – колоритная и экзотическая республика, страна гостеприимства и богатой культуры. Во Вьетнаме расположились роскошные пляжи, кристально чистый океан и красивейшие скалы. Пейзажи этой страны никого не оставят равнодушным. Вкусная кухня, храмы, которым больше тысячи лет, гостеприимство местных жителей — вот для чего посещают эту страну миллионы путешественников.Отдых во Вьетнаме: все, что нужно знатьРАСПОЛОЖЕНИЕ

Вьетнам расположен в Юго-Восточной Азии и занимает восточную часть полуострова Индокитай. В западной части Вьетнама проходит граница с Камбоджей и Лаосом, на севере граничит с Китаем. Официальное название страны — Социалистическая Республика Вьетнам. Омывается Вьетнам водами Южно-Китайского моря. Во Вьетнаме более трех тысяч километров береговой линии, большая часть которой — изумительные пляжи. Площадь страны — 331 212 км2. Через Вьетнам протекают реки Меконг и Хонгха, и впадают они в Южно-Китайское море.

КЛИМАТ

Климат в стране долгожителей тропический муссонный, поэтому влажность относительно высокая. Средняя влажность в стране составляет 84%. Самое лучшее время посетить Вьетнам – зима и весна. Погода в этот период благоприятная и не дождливая. Будет комфортно посетить все достопримечательности, и позагорать на пляже. Самое холодное время — декабрь и январь, иногда температура в эти месяцы достигает всего один градус выше нуля. Наиболее комфортный климат на юге страны, где в любой из сезонов температура довольно редко опускается ниже 20 градусов, а в самом жарком месяце, в апреле — и вовсе достигает 37 градусов. Не рекомендуется посещать Вьетнам в конце лета и в начале осени, в это время здесь период тайфунов, некоторые из которых обладают разрушительной силой.Отдых во Вьетнаме: все, что нужно знатьЖИЗНЬ ВО ВЬЕТНАМЕ

Большое количество путешественников со всего мира съезжаются во Вьетнам ради красивой природы, большого количества культурных памятников, самобытной культуры и потрясающей кухни. Но учитывая то, что туристическое направление во Вьетнаме только начало развиваться, сервис ещё может показаться не достаточно достойным. Некоторых туристов удивит то, что сервис «все включено» здесь не распространён. В большинстве отелей вы можете рассчитывать на завтраки или полупансион. Во Вьетнаме большое количество достопримечательностей, некоторые из них входят в Список культурного наследия ЮНЕСКО. Посещая страну, обязательно посетите столицу Вьетнама – Ханой. Он является центром общественной и культурной деятельности. В Ханое вас поразит удивительное сочетание современных сооружений и соседствующих с ними храмов, которым уже более тысячи лет. Посетите исторические памятники Вьетнама – пагоду Чуа-Мот-Кот, храм Бач-Ма, башню Кот-Ко и гробницу Кинь-Тхиен. Особого внимания путешественников заслуживает Золотой Мост.

КУХНЯ

В национальной кухне Вьетнама насчитывается более полтысячи блюд. Самое популярное блюдо в этой стране — фо. Его любят не только местные, но и туристы, так как он напоминает обыкновенный суп-лапшу.Отдых во Вьетнаме: все, что нужно знатьЭто известный местный суп из рисовой лапши, с зеленью, ростками бобов и приправами. Еще местные любят сладкий картофель патат, приготовленный разными способами. Также, жители предпочитают блюда с бамбуком, разные виды рисовой вермишели, нем — блинчики из рисовой муки, курицу-гриль в банановых листьях и другие гастрономические удовольствия. Распространённый десерт у местных жителей — сладкая кашица с шариками засахаренного лотоса. Также, здесь любят экзотические закуски. В меню вьетнамцев входят жареные лягушки, крокодиловое и страусовое мясо, черепаховый суп. Любой приём пищи во Вьетнаме оканчивается чаепитием. В стране популярны множество сортов чая, а лучший и самый дорогой — из лотоса. Еще местные жители уверяют, что вьетнамский кофе — вкуснейший в мире.

СХОЖИЕ СТАТЬИ