Особенности отдыха в Кушадасы

0
7282

Кушадасы, в дословном переводе значит «Птичий остров». Это туристический уголок в Турции, который завлекает туристов своим пиратским колоритом. В обычный день это небольших размеров поселок, а в сезон — полноценный многотысячный город. Главными достоинствами Кушадасы являются длинные и чистые песчаные пляжи, богатство исторического наследия, которое отражают местные достопримечательности. Слияние природы и архитектурного наследия сделали посещение этого места особенно приятным для путешественников. В курорте расположены отели разной ценовой категории, отличаются они уютом и приятным сервисом.Особенности отдыха в КушадасыПогода

Погода в Кушадасы довольно благоприятная для путешествий. От курортов средиземноморского побережья в Анталии его отличает более сухой климат, и при этом отсутствие изнуряющего зноя. Средняя температура летом не превышает 30 градусов. Сезон для посещения лучше всего выбрать со второй половины июня по сентябрь. В разгар сезона температура воды достигает +23‒25 С. Осенью на курорте начинается сезон дождей.

Чем может занять себя турист

Путешествие в Кушадасы — прекрасная возможность заняться дайвингом, изучить исторические памятки, окунуться в атмосферу детства в аквапарке и насладится шоппингом.

Водные виды отдыха

Дайвинг в этом городе занимает первые места среди любимых видов отдыха туристов, подводный мир здесь богат, а вода кристально чистая. Яхтинг и виндсерфинг также пользуются спросом в этой местности. Путешественники с детьми могут прекрасно развлечься в аквапарке «Аквафэнтези» и в парке водных развлечений «Адаленд».Особенности отдыха в КушадасыДостопримечательности

В Кушадасы и его окрестностях осталось много занимательных античных достопримечательностей, примером является библиотека Цельса, Барельеф богини ники в эфесе и Мечеть Kaleici Camii.  Также можно посетить Национальный парк Дилек.

Кухня и ночная жизнь

Днем здесь можно заняться шоппингом, а вечером пойти отдохнуть в ночных клубах и дискотеках, или умиротворённо отдохнуть на пляже. Кухня в Кушадасы довольно вкусная, в ресторанах можно отведать блюда турецкой кухни, восточные десерты. Здесь огромное разнообразие блюд для любителей морепродуктов. Днем в заведениях можно найти специальные предложения, и сэкономить на обеде, а вечером рестораны предлагают различные шоу-программы.Особенности отдыха в КушадасыСегодня Кушадасы – один из лучших курортов Турции, где каждый сможет найти себе развлечение по душе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ