Как путешествовать правильно, не вредя климату

0
522

Путешествия позволяют лучше узнать мир, в котором мы живём. Однако они наносят непоправимый урон окружающей среде. Около 8% глобальных выбросов парниковых газов, которые губительно действуют на Землю, являются прямым следствием туристического бизнеса.Как путешествовать правильно, не вредя климатуВыбирая туристического оператора, следует обращаться за услугами тех фирм, которые хорошо себя зарекомендовали в области экологии. Такие турфирмы помогут найти экологический отель, и помогут добраться до мест, которые вас интересуют. Эко-дружественные отели есть во всех туристических направлениях с развитой инфраструктурой. Если таковых нет, снимите дом у местных жителей, таким образом, вы внесёте вклад в местную экономику.

Для путешествий обязательно возьмите с собой бутылку для воды, которую можно использовать многократно. Откажитесь от полиэтиленовых пактов, заменив их биоразлагаемыми.

По возможности нужно отказаться от авиаперелетов. Путешествовать лучше всего на транспорте с альтернативами источниками топлива.Как путешествовать правильно, не вредя климатуПроизводство определённого вида пищи также пагубно влияет на углеродный след. По возможности, откажитесь от мяса и молочной продукции, питайтесь едой, которую производят местные фермеры. Не посещайте аттракционы с животными, присутствие людей в подобных местах поощряет жестокое отношение к животным, поскольку тех приучают к присутствию и прикосновению людей с помощью насильственных методов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ