Незабываемый отдых в Тоскане

0
533

В Тоскане гостей ожидают не только зеленые холмы, кипарисовые аллеи и виноградники, но и 300 км побережья, где есть богатое предложение для тех, кто занимается водными видами спорта и проводит свой отпуск на пляже. С севера на юг побережье Тосканы делится на несколько регионов:

  • Ривьера Апуана-Луниджана расположена вокруг городов Каррара и Масса, известных своими карьерами, где добывается каррарский мрамор.
  • Прибрежный участок между Виареджо и Форте дей Марми называется Версилия. Это популярное и известное место отдыха в Италии с песчаными пляжами и многочисленными местами для купания. В городах есть много ресторанов, дискотек и бутиков.
  • Самая южная часть побережья с песчаными пляжами и красивыми бухтами между Ливорно и Пьомбино, называемая Этрусской Ривьерой, является идеальным местом семейного отдыха.

Незабываемый отдых в ТосканеПляжи на тосканском побережье известны как Марми, Виареджо и Пьетрасанта. Побережье Версилии с его длинными пляжами, прекрасными для детей, с кристально чистой водой называют Итальянской Ривьерой. Обратите внимание, что многие участки побережья находятся в частной собственности, а это означает, что вы должны арендовать шезлонг или зонтик, чтобы иметь возможность пользоваться пляжем. Вдоль побережья вы найдете множество ресторанов и кафе. Квартира на тосканском берегу является отличным выбором для комфортного отдыха близ воды.Незабываемый отдых в Тоскане

Чем нужно сделать в Тоскане:

  • посетить уроки парусного спорта;
  • обучиться снорклингу, подводному плаванию с набором ABC, дайвингу, например, на затонувших кораблях;
  • позагорать на тосканских пляжах, например, в непосредственной близости от Промонторе Монте Арджентарио, Санто Стефано или Биодола на Эльбе;
  • посетить города Эльбы: Каполивьери, Портоферрайо, Марчиана;
  • участвовать в экскурсии на Эльбрус в кабриолете;
  • заказать велосипедный тур по Эльбе;
  • отправиться в горы на Корсике или поучаствовать в каньонинге;
  • посетить остров Капрайя — самый красивый в Тосканском архипелаге;
  • сходить на рыбалку;
  • выпить утренний кофе на площади в порту, вино на обед или ужин;
  • чередовать спокойный отдых с активным проведением времени.

Тоскана также имеет свой собственный архипелаг. Тосканский архипелаг — это острова Эльба, Джаннутри, Монтекристо, Пьяноза, Капрая, Горгона, которые принадлежат к крупнейшему морскому национальному парку Европы, основанному в 1998 году. Между небольшим городком Фоллоника и сказочным полуостровом Арджентарио расположены длинные песчаные пляжи региона Маремма, которые являются идеальным местом отдыха для любителей природы. Для тех, кто занимается водными видами спорта, будь то для начинающих или продвинутых, есть многочисленные школы парусного спорта и дайвинга. Здесь вы найдете не только чудесные участки побережья, но и исторически интересные места, расположенные в глубине страны с археологическими находками эпохи этрусков и такими прекрасными средневековыми деревнями и городами, как Масса Мариттима, Сорано, Сована или Питильяно. Заповедники и парки расположены вдоль тосканского побережья. Вот некоторые примеры: Parco in Migliarino / Masacciuccoli, Parco di Rimigliano или Parco dell’Uccellina. В последние годы Тоскана много инвестировала в охрану природы и ландшафта.Незабываемый отдых в ТосканеТипичная кухня тосканского побережья наверняка не разочарует гурманов. Вода и земля здесь едины, как и везде на тосканском побережье, — характерная черта этого региона. Тосканская кухня сочетает в себе рыбу и морепродукты с грибами, овощами или хорошо приправленными колбасками, такими как знаменитые Lardo di Colonnata. Регион предлагает отличные белые и красные вина, например, Sassicaia, Morellino и Vermentino, которые необходимо попробовать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ