Заявки на участие в 22-м фестивале наблюдения за небом в Турции откроются на этой неделе

0
501

Заявления на 22-й Национальный фестиваль наблюдения за небом в Турции, организованный Советом по научным и технологическим исследованиям Турции (TÜBITAK), начнутся 14 января.Заявки на участие в 22-м фестивале наблюдения за небом в Турции откроются на этой неделеДанный фестиваль — самое всеобъемлющее событие Турции в области астрономии, включая всех космических энтузиастов независимо от возраста, пройдет 1-4 августа в районе Саклыкент в южной части провинции Анталья, недалеко от кампуса Национальной обсерватории ТЮБИТАК.

Период подачи заявок будет открыт до 1 марта, а участников определит жеребьевка в ​​течение первой недели марта. Квота на мероприятие была увеличена до 1000 с 350 участников в предыдущем году, заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк в своем аккаунте в Twitter. «Мы ожидаем, что все дети и подростки-любители неба прибудут на фестиваль вместе со своими семьями», — написал Варанк.

Участники будут оставаться в своих палатках в Саклыкенте во время трехдневного мероприятия, что облегчит их взаимодействие с профессиональными и любительскими астрономами. Во время фестиваля также будут проводиться астрономические семинары, возможности просмотра телескопов, мастер-классы, выставки компаний и различные конкурсы, а также посещение Национальной обсерватории TÜBITAK.Заявки на участие в 22-м фестивале наблюдения за небом в Турции откроются на этой неделеВ этом году фестиваль пройдет в память о профессоре Берахитдине Албайраке, члене Консультативного совета по публикациям научных журналов TÜBİTAK и бывшем члене Ученого совета Национальной обсерватории TÜBITAK, который погиб в железнодорожной катастрофе в Анкаре в декабре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ