Голливудский тур по Турции: где снимались полюбившиеся многими фильмы

0
2392

Турция является не только курортной и исторической страной, но также съемочной площадкой для некоторых самых знаменитых фильмов Голливуда. Вы можете узнать многие известные турецкие места в своих любимых кинокартинах. Итак, вот некоторые из них.Голливудский тур по Турции: где снимались полюбившиеся многими фильмы
Железнодорожный вокзал Сиркеджи: «Убийство в Восточном экспрессе» (2017) 

«Восточный экспресс» появился на железнодорожной станции Сиркеси, поэтому неудивительно, что фильм 2017 года, поставленный Кеннетом Браном с участием Джонни Деппа и Пенелопы Крус, снимался здесь. Агата Кристи написала роман в стамбульском района Пера, и сразу после начала фильма вы можете увидеть, что сцены были отсняты в подлинном месте. Посетите потрясающую станцию ​​ Сиркеджи и представьте себя участником одной из величайших тайн убийств, когда-либо написанных.

Джеймс Бонд любит Стамбул: «Джеймс Бонд 007: Из России с любовью» (1963)

Большая часть фильма «Из России с любовью» проходит в Стамбуле. Картина рассказывает историю собора Святой Софии и имеет несколько поистине невероятных сцен, изображающих Стамбул в 1960-х годах. Гранд базар и Рынок специй играют важную роль. В фильме присутствует множество турецких актеров и актрис.

В фильме задействован ряд достопримечательностей Стамбула. Например, дворец Долмабахче использовался для съемок того, что якобы было объявлено Азербайджаном. Подводные сцены, в которых Джеймс Бонд почти умирает, но чудесным образом выживает, были запечатлены на Босфоре. Вы также можете мельком увидеть величественную Девичью башню.

В фильме 007: Координаты «Скайфолл» (2012) вас ждет захватывающая погоня по Большому базару на мотоцикле, а также сцены в Адане и Фетхие. Съемки поезда через Адану — классическая сцена Бонда, а Фетхие используется, чтобы показать актера в его отступлении к миру и спокойствию. Фильм также имеет несколько сцен в Стамбуле.Голливудский тур по Турции: где снимались полюбившиеся многими фильмы
Каппадокия: «Призрачный гонщик 2» (2012)

Говоря о фильме «Призрачный гонщик 2», стоит упомянуть актера Идриса Эльба, который сыграл роль лидера группы мятежных монахов, которых застрелили в таинственной обстановке Каппадокии. Съемки продолжались около 14 дней. Съемочная группа прокомментировала, как гостеприимно с ними обращались и насколько они наслаждались своим пребыванием в Турции. Некоторые сцены также происходили в древнем театре Иераполиса на вершине Памуккале.

Каякёй, Мугла: «Искатель воды» (2014)

«Искатель воды» — дебютная режиссерская картина голливудского актера Рассела Кроу, рассказывающая историю об австралийском человеке, пытающемся выследить своих трех пропавших сыновей после битвы при Галлиполи. Первая половина фильма происходит в Австралии, в то время как почти вся вторая часть была снята на месте в Турции, с потрясающими видами Каякёй возле Фетхие, с множеством кадров в Чанаккале и Галлиполи, а также вокруг них.

Цистерна Базилика: Инферно (2016)

Дэн Браун потратил значительное количество времени в Стамбуле, чтобы написать роман «Инферно». Большая часть истории происходит на фоне загадок прошлого Стамбула. Фильм был перенесен на большой экран, и многие сцены происходят в Цистерне Базилика. Съемки продолжались в городе 4 дня с сотнями дополнительных мест возле Гранд-базара, площади Беязит, Святой Софии и Голубой мечети.Голливудский тур по Турции: где снимались полюбившиеся многими фильмыТурция прославлена красивейшими достопримечательностями с великой историей, которые могул стать сюжетом следующего культового фильма Голливуда. Обязательно посетите турецкие города, чтобы окунуться в мир загадок и приключений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ