Невероятные вещи, которые нужно сделать на полуострове Юкатан в Мексике

0
663

Будь то руины майя, очаровательные сеноты или подводное плавание в коралловых рифах, полуостров Юкатан обязательно понравится любому путешественнику, очаровывая своими чудесами природы и захватывающей культурой, которые он предлагает. Для самых незабываемых каникул в Мексике отправляйтесь в Юкатан, где полно невероятных достопримечательностей и увлекательных мероприятий!Невероятные вещи, которые нужно сделать на полуострове Юкатан в МексикеРека Рио Секрето

На самом деле нет другого слова, чтобы описать реку Рио Секрето, кроме «волшебная». Природная достопримечательность доступна исключительно в организованном туре, представляя собой подземную реку с кристально чистыми водами, окруженными со всех сторон кристаллами и сталактитами. Пешие прогулки и купание в Рио Секрето — незабываемые впечатления!

Руины Тулум

К югу от Канкуна лежит древний майянский город Тулум, где археологическое место обнесенных стеной руин возвышается над океаном. Это хорошо сохранившиеся останки древнего поселения с великолепным фоном, где можно легко провести целый день, исследуя руины, плавая в океане или поднимаясь по Тулум-Бич-Роуд. Существует входная плата, а также плата за парковку и дополнительные расходы, поэтому захватите с собой карманные деньги.

Коба

Другой древний город майя имеет название Коба. Возьмите напрокат велосипед, отправляйтесь в лес и поднимайтесь по 120 лестницам к вершине гигантской пирамиды Ixmoja. Восхождение — это вызов, но открывающиеся виды имеют нереальную красоту.

Йога на пляже

Независимо от того, являетесь ли вы опытным йогом, который ищет новую обстановку или просто отдыхающим, стремящимся к расслаблению на пляже, йога на побережье Юкатана — это идеальный способ привести тело в физическую активность и развлечься. Royal Suites Yucatán by Palladium предлагает отличную йогу на пляжных занятиях для гостей.

Посещение сеноты

Сеноты в изобилии в этом регионе, их здесь буквально тысячи, поэтому найдите время, чтобы посетить оду или две в вашем районе. Природные достопримечательности представляют собой естественный провал в известковой породе, который постепенно был заполнен грунтовой пресной водой. Большой Сенот в Тулуме, Сенот Х’Кекен в Вальядолиде, Суйтун Сенот за пределами Вальядолида и Ик Кил возле знаменитого Чичен-Ица привлекают много туристов уже в 9-10 утра, поэтому добирайтесь туда рано, чтобы избежать толп!

«Остров Женщин»

Этот небольшой остров, всего в 12-13 километрах от побережья Канкуна. Местность легко изучается пешком, на велосипеде или на мопеде. Морской черепаховый заповедник и живописные маяки — главные достопримечательности острова.Невероятные вещи, которые нужно сделать на полуострове Юкатан в МексикеПриродный парк Шель-Ха

Водный тематический парк предлагает посетителям подводное плавание, скалолазание, горки, быстрые реки – это потрясающие развлечения в одном месте. Водный Диснейленд для взрослых и детей стоит целого дня вашей поездки.

Экскурсия по сноркелингу

От поездок на джипах до экскурсионных круизов в места кораблекрушений — есть множество туров в Юкатан на выбор. Существует большое разнообразие экскурсий для всех путешественников, каждая из которых обеспечивает возможность снорклинга, открывая удивительную морскую жизнь Мексики.

Сиан-Каан

Экологически чистый биосферный заповедник Сиан-Каан предлагает уникальные туры, такие как руины майя, экскурсии на лодках и наблюдение за закатом в лагунах заповедника. Погрузитесь в массы туристов на некоторое время и ощутите естественную красоту Юкатана в спокойной, практически нетронутой обстановке.Невероятные вещи, которые нужно сделать на полуострове Юкатан в МексикеПоселок Хольбош

Однодневная поездка в Хольбош — идеальный вариант для любителей  дикой природы, а также для тех, кто просто хочет тихо провести время на пляже с белым песком. Фламинго и китовые акулы в бирюзовых синих водах создают потрясающие фотографии в данной местности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ