Что сделать в Фетхие за один день?

0
1293

Благодаря своему безупречному внешнему виду, чистым улицам и обширной гавани с великолепными обзорами на Средиземное море, Фетхие является одним из горячих точек Турции. Построенный над руинами древнего города Телмесус, знаменитый курорт соединяет другие прибрежные города, как например, выдающуюся достопримечательность древней Ликии, одного из многих королевств из прошлых цивилизаций, которые оставили свой след в регионе.Что сделать в Фетхие за один день?Частью популярности Фетхие также является то, что здесь есть много возможностей увидеть и сделать: от отдыха и водных видов спорта до исторических мест, которые позволят изучить культуру и наследие региона. Для европейских путешественников данный курорт имеет привилегированное семейное предназначение, в то время как бюджетные туристы стекаются на дешевые чартерные туры Blue Cruises.

В регионе Фетхие является одним из самых популярных и известных туристических курортов в Южной Турции. Посмотрите на туристическую брошюру, и вы не можете не восхититься потрясающим изображением лагуны Олюдениз. Эта красота, которая находится всего в 20 минутах от Фетхие, несомненно, является магнитом для туристов в прибрежную Турцию! Олюдениз действительно шикарен. Он был признан одним из лучших пляжей в мире по версии «The Times», стремительно развивая в Фетхие туризма и инвестирование.

В идеале, изучить Фетхие в неторопливом темпе можно за неделю, но если время ограничено, то можно исследовать курорт даже за 24 часа, в зависимости от того, что вас больше всего интересует.Что сделать в Фетхие за один день?Исторические сокровища в Фетхие

Ликийский гробницы спроектировали величественный взгляд и понимание верований древних ликийцев, которые совершали захоронения в высоких местах, чтобы умершим было легче входить в загробную жизнь. Аминтас, самая известная гробница из всех в Фетхие, датируется 350 г. до н.э. Она совершенно уникальна, поскольку большой интерьер сооружения представляет собой настоящий ликийский храм. Хотя добраться до гробницы пешком достаточно проблематично, но осуществив это, вы получите впечатляющий вид на город Фетхие — достойная награда.

Музей города Фетхие — это переполненный сундук с сокровищами артефактов, включая монеты, ювелирные изделия, вазы и другие предметы повседневного обихода, используемые в истории. К историческим объектам относятся те предметы, которые были обнаружены в других близлежащих городах, таких как Летун и Ксантос, являющимися объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.Что сделать в Фетхие за один день?Статуи и бюсты известных исторических деятелей стоят в садах древних городов, а коллекция артефактов из близлежащих древних руин города Тлос включает в себя признаки жизни римлян и осман. Прогуливаясь вдоль портового района Фетхие, открывается впечатляющий 6000-местный эллинистический / римский театр Телмесус. Постройка 2-го века до нашей эры на протяжении многих лет не получала необходимой заботы и внимания, но это изменилось в мае 2014 года, когда состоялся крупнейший реставрационный проект города.

Короткое автобусное путешествие отправляет туристов в призрачную деревню Каякой. Деревня была заселена греками и турками в начале 20-го века, но Лозаннский договор 1923 года приказал данным народам отправиться на свою родину. Греки послушно покинули Каякой, но вернувшиеся турки не смогли там поселиться из-за стихийных бедствий. Многочисленные небольшие землетрясения вызвали полное дезертирство населения, превращая Каякой в самую знаменитую деревню-призрак Турции. Мощенные булыжником улицы, разрушенные дома и пустые церкви рассказывают печальную историю о войне и последствиях разрушения.

Попасть в театр, деревню-призрак, музей и гробницы пешком или на автобусе можно в один день, потому что все они находятся на близком расстоянии друг от друга, но для более освежающих и охлаждающих действий, отправляйтесь к берегу!Что сделать в Фетхие за один день?Море, пляжи, ущелья и прогулки на лодке в Фетхие

Естественно, как основная набережная Турции, Фетхие может похвастаться активными видами отдыха, включая парусный спорт, плавание, водные развлечения и яхтинг. Голубая лагуна — самый популярный пляж и бухта в Турции, куда доставит вас короткая поездка на автобусе от центра города Фетхие, идеально подходящая для семей. Можно поймать водное такси до Долины бабочек (Келебек Вадеси), где находится деревенский и естественный пляж, поддерживаемый возвышающейся зеленой долиной, приглашающий посетителей быть наедине с природой.

Множество пляжей за пределами главного города, одним из которых является Калис, также популярно, но Фетхие — это центр передового опыта на Турецкой Ривьере, который стоит исследовать на лодке. Ежедневные прогулки на парусных лодках вокруг береговой линии для плавания и сноркелинга, а также посещение близлежащего острова Джемилер и его древних церквей – это лучший морской отдых. В качестве альтернативы, традиционные турецкие лодочки-гулеты предлагают тур на 3 ночи и 4 дня, чтобы прокатиться на восток вдоль побережья, прежде чем, наконец, прибыть в космополитический район Анталии.

Жизнь на борту турецкой гулетной лодки — это смесь расслабления, волнения и поездки в круизы по Синему Вояжу на Турецкой Ривьере. В 18 милях от Фетхие находится ущелье Сакликент, одно из самых ярких природных достопримечательностей Средиземного моря. В ущелье между двумя холмами, разнесенными тысячами лет назад землетрясением, пробирается стремительный поток чистого известняка. Прогуляйтесь по намеченному пути с экскурсоводом или оставайтесь в живописной зоне для фотографий, оканчивая свой день в традиционном ресторане на дне ущелья, где подают свежую форель.Что сделать в Фетхие за один день?Наконец, сам Фетхие — это удовольствие место, чтобы исследовать курорт, наслаждаясь разными видами пассивного и активного отдыха. Не упустите возможность спрыгнуть с горы Бабадаг с квалифицированным пилотом-парапланеристом в тандемном полете. После посадки на пляж Олюдениз участники прыжка получают видео и фотографии, которые можно забрать домой в качестве сувениров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ