Несколько лучших курортов Италии для отдыха на море

0
388

Италия – это удивительная страна, которая имеет множество мест для увлекательных путешествий. Каждый город южной страны очаровывает собственным колоритом. Таким образом, приезжая в Италию, желательно посетить несколько мест, чтобы детально ознакомиться с историей, культурой и неоднозначными красотами данного государства. Для тех, что предпочитает морской отдых, рекомендуем выбрать один из следующих курортов.Несколько лучших курортов Италии для отдыха на мореРимини

Пляжный городок достаточно популярен среди местного населения, а также у иностранцев. Неподалеку от населенного пункта раскинулось побережье, длина которого составляет четырнадцать с половиной километров. Всего за пятнадцать минут от Римини можно добраться до исторических достопримечательностей Старого города. Цены в Италии и сервис радуют, так как позволяют качественно отдохнуть на берегу Средиземного моря, которое усыпано ресторанчиками и ночными клубами.

Амальфи

Очаровательный курорт, в первую очередь, привлекает волшебной природой и кристально чистым морем. Помимо этого здесь присутствуют исторические достопримечательности в виде кафедрального собора, декорированного византийской мозаикой, сарацинским куполом и романскими колоннами. Больше десятка первоклассных гостиниц позволяют заселиться в шикарные апартаменты для временного проживания.

Тропея

Курорт считается историческим центром, а также главным местом светской жизни. Уютный городок с многовековой историей находится прямо на побережье Тирренского моря. Купаться здесь особенно приятно, так как вода славится своей чистотой. В Тропея находится природная достопримечательность Италии – действующий вулкан Стромболи, к которому всегда можно приблизиться. В летнее время курорт прославлен роскошными и колоритными фестивалями.Несколько лучших курортов Италии для отдыха на мореОстров Капри

Мягкий и приятный климат острова идеально подходит для людей, которые имеют проблемы с легкими и другими органами дыхания. Минимальное количество осадков указывает на то, что приятному отдыху на берегу моря вам ничего не помешает. Остров Капри стоит посетить еще из-за того, что по произведению «Одиссея» Гомера здесь обитали прекрасные сирены. Легендарное место манит туристов своей загадочностью как магнит.

Остров Мареттимо

На Сицилии находится курорт Мареттимо, который славится потрясающими горными и лесными пейзажами. Это нетронутый уголок природы, который отличается спокойствием и умиротворением. Здесь можно не только купаться и загорать в лучах теплого солнца на берегу моря, но также посещать таинственные пещеры.

В Италию обязательно стоит отправиться, чтобы насладиться комфортным морским отдыхом, отведать изысканные блюда и познакомиться с местным населением.

СХОЖИЕ СТАТЬИ