Куда поехать загорать в Турции?

0
435

Турция ассоциируется с комфортным отдыхом на морском берегу. Широкий спектр гостиниц на любой вкус и кошелек, масса развлекательных программ, познавательных экскурсии, насыщенная ночная жизнь гарантирует увлекательное времяпровождение в экзотической стране. Турецкие отели можно подобрать по интересам, например, семейным парам поселиться в гостиницу, которая специализируется на отдыхе с детьми, а тусовщика – в шумные отели, которые направлены на молодежь. Таким образом, на подходящем курорте вы повстречаете не просто туристов, а настоящих единомышленников, по соседству с которыми отдыхать будет отдыхать вдвойне приятно.Куда поехать загорать в Турции?Итак, морской туризм в Турции имеет самый большой спрос среди русских путешественников, в чем Вы можете убедиться подбирая тур эту страну. Страна предлагает множество курортов, которые специализируются на отдыхе близ воды. Турцию омывают четыре моря, поэтому для красивого загара подходит много мест.

На Черное море едет мало иностранных туристов. В основном его берега посещают местные жители, но на курорте Трабзон иногда слышна русская речь. Эгейское море – это востребованная пляжная зона, где можно найти отдых на любой вкус. На Средиземноморском побережье сосредоточена основная часть пляжей, куда едут многие русские путешественники. Огромным спросом пользуются отели Анталийской Ривьеры.

В Турции существует несколько популярных пляжей, которые любимы многими. Во-первых, пляж Клеопатры в Анталии. По преданию он был подарен Марком Антонием царице Клеопатре, а песок на него был завезен из самого Египта. Вход на него бесплатный, а зонты и шезлонги можно арендовать. Пляж Клеопатры особенно популярен среди молодежи, так как здесь масса спортивных развлечений на воде.Куда поехать загорать в Турции?Во-вторых, туристы любят ехать на респектабельные пляжи Бельдиби. Здесь находятся отели только на пять и на четыре звезды. Дорогой и престижный отдых любят состоятельные россияне.

В-третьих, в Инжекум находится идеальное место для малышей. Мелкий песочек, пологий берег, теплая вода и приятный климат сделают семейный отдых очень комфортным.

В-четвертых, недалеко от Мармариса раскинулся курорт Ичмелер. Это тихое местечко, где никогда не столкнетесь с городским шумом. Каменистые пляжи, чистая вода и воздух окунут вас в мир первозданной природы.

В-пятых, для отдыха с детьми отлично подойдет отдых в Текирова, который расположен близ Кемера, так как здесь нет ночных клубов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ