На что потратить 4 дня в Бангкоке?

0
559

Бангкок не тот город, который открывается легко путешественнику. Большинство людей предпочитают остаться здесь на день или два, чтобы получить возможность увидеть город. Бангкок не может похвастаться большим количеством достопримечательностей, как Париж, Лондон, Нью-Йорк или Буэнос-Айрес, но здесь действительно есть на что посмотреть, если решите посвятить данному месту целых 4 дня.На что потратить 4 дня в Бангкоке?День первый

Начните свой визит в город с посещения Большого дворца (Royal Palace) и соседнего Ват Пхо, известного как храм Лежащего Будды, а также школы массажа. Королевская семья не живет во дворце (он используется только для официальных государственных функций), но не все здания открыты для посещения туристами. Красота и мастерство в архитектуре являются удивительными. Стоит отправляться на экскурсии в утренние часы, чтобы избежать толпы.

Обязательно для посещения храмов выбирайте одежду, закрывающую ноги и плечи, так как открытые фасоны считаются проявлением неуважения к местным жителям. Если вы этого не сделаете, то можете арендовать брюки или рубашки во дворце. В Ват Пхо, они выдаются бесплатно.

Возьмите тур по реке Чао Прайя, который позволит получить расслабляющий и красивый опыт. Вы можете ездить на водном такси вверх и вниз по реке около 20 бат (менее $ 1 USD). Мини-круиз начинается от центральной пристани с возвращением.На что потратить 4 дня в Бангкоке?День второй

Вы можете наслаждаться полдня, посещая плавающие рынки вокруг города. Khlong Lat Mayom и Thaling Чан являются двумя наиболее популярными. Thaling Чан является более переполненным местом туристами, поэтому сюда стоит отправляться ранним утром. К одному и второму рынку можно добраться на общественном транспорте. Отсюда турист никогда не уйдет голодным.

Отличным решением будет ходить по магазинам Чайнатаун в Бангкоке, где продается много сувениров, а также вкусная пища. В ночное время район является одним из лучших мест в городе, чтобы отведать вкусные блюда из морепродуктов.

Торговые центры в Бангкоке больше, чем просто магазины, так как они являются социальными местами, где люди едят, выпивают в барах, смотрят фильмы, сидят в кафе и даже ходят в боулинг! Настоящая жизни в городе происходит в торговых центрах, каждый из которых имеет свой собственный характер.На что потратить 4 дня в Бангкоке?День третий

Рынок выходного дня в Таиланде является одним из лучших вещей в Бангкоке. Вы найдете здесь все: от одежды подлинных дизайнеров до рюкзаков и кухонной посуды. На территории рынка находится большая столовая с огромным выбором дешевой еды.

Парк Лумпини находится в центральной части Бангкока. Это значительное зеленое пространство стоит посетить, если есть желание полюбоваться экзотической природой.

Улица Sukhumvit Soi 11 расположена в центре города, она является одним из любимых мест для местных жителей и гостей Бангкока. Здесь есть много клубов, невероятная индийская еда, колоссальные гостевые дома и ресторан.

День четвертый

Самое время посетить Центр искусств и культуры в Бангкоке. Современный центр искусств объединяет в себе музыку, театр, кино, дизайн и культурно-массовые мероприятия в своих выставочных пространствах.

Отправляйтесь в Национальный музей Таиланда, который посвящен тайской культуре, включая в себя большую коллекцию музыкальных инструментов, королевские погребальные колесницы и впечатляющие деревянные резные фигурки.

Возьмите гастрономический тур на один день с блюдами тайской кухни. Вы никогда не будете прекращать здесь есть, так как разнообразие блюд огромно. Посетите класс кулинарии во второй половине дня , чтобы узнать как можно больше о тайской кухне и попробовать свои силы в создании вкусной пищи. Кулинарные мастер- классы можно найти по всему городу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ