Можно ли бюджетно отдохнуть в Европе?

0
588

 

Путешествия в Европу могут осуществляться в любое время года, так как страны предлагают туристу разноплановый отдых 365 дней в году: двухнедельное пребывание в выбранном городке, загорание на пляже греческого островка, посещение некоторых из лучших в мире культурных достопримечательностей на поезде или круизном лайнере, а также расслабление на горнолыжном курорте. Не стоит думать, что Европа – это выбор состоятельных туристов, так как здесь существует масса недорогими рейсов, вкусной еды по бюджетным ценам, комфортных отелей для людей с разным уровнем материального достатка.Можно ли бюджетно отдохнуть в Европе?Лондон

Вам не нужно грабить банк, чтобы отправиться в Лондон. Вот некоторые из причин, по которым стоит рассмотреть столицу Великобритания в качестве лучшего и недорогого европейского направления. Популярные музеи Лондона бесплатны. Аэропорт Станстед сотрудничает со многими бюджетными авиакомпаниями. В городе присутствует бесплатный Wi-Fi почти везде.

Лиссабон

Очень важно посетить Лиссабон бюджетному путешественнику, так как цены на еду здесь довольно доступные. Средняя цена за чашку кофе в Лиссабоне составляет 0,60 фунтов (0,80 евро). Вам нужно всего лишь 2,20 евро (3 евро), чтобы обойти лучшие места города. Просто садитесь на Трамвай 28! В Лиссабоне функционируют свободные музеи круглый год, как, например, MUDE: Design & Fashion museum Madrid.

Мадрид

В Мадриде есть много вещей, которые нужно сделать в свободное время! Бесплатный Wi-Fi находится в большинстве туристических горячих точек. Живая музыка в барах, которые превращаются в концертные залы, например, Café La Palma или La Boca del Lobo, позволяет насладиться отдыхом в полной мере. Некоторые музеи, такие как Reina Sofía или Prado, бесплатны днем ​​и по воскресеньям.

Париж

Париж, как известно, дорогой европейский город, но здесь также можно найти самые дешевые вещи. В столице Франции вы можете ходить по магазинам, не тратя слишком много денег. Отправляйтесь на Marché aux Puces, крупнейший блошиный рынок в городе. Некоторые музеи бесплатны в первое воскресенье месяца, например, Лувр — один из них! Исторические здания, такие как Нотр-Дам, в основном бесплатны для посетителей.Можно ли бюджетно отдохнуть в Европе?
Будапешт

Знаете ли вы, что стоимость проживания в Будапеште на 53% ниже, чем в Великобритании? Это в значительной степени объясняет, насколько доступно находится в городе! Оплатите всего £ 0,90 (1,30 €) за пинту пива! В Будапеште много художественных галерей, которые можете посетить, даже если не имеете цели что-то в них купить. Очень часто можно найти фортепианные концерты на проспекте Андраши.

Рим

Столица Италии — один большой исторический музей под открытым небом. Самое лучшее в Риме — это то, что большинство исторических зданий находятся рядом. Но есть и другие дешевые вещи: церкви являются важной частью наследия Рима и Италии. Они все бесплатные! Есть много культурных ассоциаций и пространств, таких как Circolo di Artisti, предлагающих широкий спектр бесплатных мероприятий. Обязательно попробуйте уличную еду в Риме!

Берлин

Этот город имеет самый большой музей под открытым небом в Европе: Галерея Ист-Сайда. Знаете ли вы, что они продают одежду по килограммам? Берлинская филармония предлагает бесплатные концерты каждую неделю.Можно ли бюджетно отдохнуть в Европе?
Амстердам

Все, что вам нужно в Амстердаме — это велосипед. Возьмите напрокат данный вид транспорта для того, чтобы открыть каждый маленький уголок Амстердама. В большинстве парков вы найдете живую музыку. Есть много художественных галерей и бесплатных музеев. Проверьте даты, прежде чем отправляться в Амстердам! Для дешевых магазинов и продуктов питания перейдите на самый большой рынок города: Альберт Куипмаркт.

Барселона

Барселона имеет идеальный размер, чтобы открыть весь город за пару дней. Музеи здесь бесплатные в первое воскресенье каждого месяца. Из Тибидабо открывается прекрасный вид на город, а он находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра. В Барселоне есть отличные бары. Обязательно посетите «Mediterráneo», потому что здесь вы можете слушать живую музыку и пить пиво за приемлемую цену.

СХОЖИЕ СТАТЬИ