Мифы и правда о южном побережье Шри-Ланки

0
551

Бытует мнение, что на Южных берегах Шри-Ланки находятся самые живописные пляжи. А ведь так оно и есть, поскольку сочетание песка и растительности невероятно сказочное. Здесь господствует саванный климат, поэтому чрезмерно густых лесов тропиков нет. Кокосовые пальмы, кустарники неизвестной разновидности, манговые деревья дополняют красивое побережье. Таким образом, привлекательность пляжей – это не слухи, но про южные берега Шри-Ланки ходят другие слухи, которые легко развеять. Мифы и правда о южном побережье Шри-ЛанкиМногие туристы, которые едут в эти края опасаются до предела повышенной влажности, огромное скопление муравьев, полную антисанитарию, отсутствие возможности провести элементарные гигиенические процедуры, постоянно бушующий океан. Кажется, что уже с трапа самолета тебя будут встречать не люди, а слоны.

Однако все эти мифы моментально развеиваются практически изначально. Во-первых, особой влажности на Шри-Ланке нет. Она бывает исключительно в дождевых районах, а также в центральной части острова. Однако туда еще следует попасть, что достаточно проблематично. В курортной зоне Шри-Ланки климат сухой, поэтому сравнить погоду можно с сочинской. Европейцу, у которого проблемы с сердечно-сосудистой системой или легкими на Шри-Ланке будет очень комфортно, так как климат благоволит приятному отдыху.

Антисанитарии никакой нет. Наоборот, ликийцы очень чистоплотный народ. Гостиничные номера прекрасно оборудованы всем необходимым для элементарных потребностей современного человека. Мусор на улицах вы точно не повстречаете. Туристы отмечают, что за время пребывания на Шри-Ланке не бывает отравлений и расстройства желудка, так как блюда национальной кухни полны перца и имбиря, которые являются прекрасными дезинфекторами. Мифы и правда о южном побережье Шри-ЛанкиЧто касается животного мира, то слонов на улице не увидишь. Они обитают только в национальных парках и слоновьих заповедниках. Муравьи в номерах присутствуют, но в незначительных количествах. Таким образом, следует отметить, что флора, фауна, климат и инфраструктура южного побережья Шри-Ланки способствует прекрасному отдыху каждого туриста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ