Мичиган — озеро мечты

0
4982

Одно из Великих Американских озер, расположенное полностью на территории Соединенных Штатов Америки, именуется — Мичиган. Озеро обязано своим именем своим коренным прибрежным обитателям – в переводе с одного из индейских наречий «Мичиган» означает «большая вода». Занимая почетное третье место в ряде других Великих озер, оно является одним из самых крупных пресных водоемов в США, с фантастической площадью порядка 58 тысяч квадратных километров.

рыбалка на озере мичиган

Безбрежный Мичиган привлекает американских и иностранных туристов уже ни одно десятилетие (если не столетие). Понравится это шикарное озеро и любителям рыбалки. В водах Мичигана обитают различные виды рыбы – форель, карпы, лососи, сиги и многие другие. Отечественному туристу, отправляющемуся на Мичиган не только для пляжного отдыха, но и с намерениями порыбачить, разумно будет прихватить из дома удилища, катушки, кормушки и прочие снасти, так как расценки на аренду рыболовного снаряжения на местных базах, мягко говоря, «кусаются».

чикаго - крупнейший мегаполис на мичигане

К сожалению, какое-то время в воды Мичигана активно сбрасывались отходы и нечистоты с различных промышленных предприятий. Когда ситуация с экологией стала совсем напряженной, была создана специальная комиссия по наведению порядка в этом водоеме. Перед отправкой на рыбную ловлю, сотрудники природоохранной организации в обязательном порядке выдают рыбакам руководство по употреблению в пищу рыбы из Мичигана. Из этой полезной и грамотно составленной брошюры можно подчерпнуть много полезного. В частности, руководство предостерегает от потребления опасных для здоровья видов рыб.

Впервые на это озеро наткнулся французский исследователь Этьен Брюлле в 1622 году. Только спустя сорок лет, на берегах водоема стали селиться европейцы. До них у Мичигана жили представители различных индейских племен. Добраться до озера Мичиган очень просто, ведь на берегах этого водоема расположено несколько крупных американских мегаполисов, среди которых самым крупным является Чикаго.

на мичигане отменные песчаные пляжи

Поскольку озеро является предметом гордости местных жителей, здесь оборудовано множество прекрасных пляжей и кемпингов. Самым известным и лучшим местом для отдыха является пляж Saugatuck. Отметим, что практически все озёрные пляжи состоят исключительно из песка, что также является дополнительным плюсом для по-настоящему комфортного времяпрепровождение туристов.

Помимо пляжного отдыха, которым многие туристы попросту пресытились, можно взять в аренду яхту или какое-нибудь небольшое моторное судно. Прогулки по громадному озеру принесут много положительных эмоций, а закаты и восходы, увиденные с борта лодки или яхты, оставят незабываемые воспоминания.

дайвинг в мичигане

Кроме обычных водных и пляжных развлечений, на Мичигане можно заняться и дайвингом. В течение десятилетий озеро поглотило бесчисленное множество судов разного водоизмещения, и сейчас предприимчивые компании разработали маршруты погружений к остовам погибших кораблей. Кстати, одно из таких судов, было поднято со дна озера, немного отреставрировано и передано музей США.

СХОЖИЕ СТАТЬИ