Лучший цветочный рынок Парижа

0
1434

Декоративные растения играют большую роль в жизни современных людей. Сознательное благоустройство и обогащение среды обитания с помощью растений известно с древнейших времен. Растения как украшающий элемент не могут быть заменены чем-то другим. Они характеризуются особыми ценностями, которые являются результатом богатства форм, размеров, цветов. Это красивые и яркие представители флоры, который вызывают особую привязанность людей. Если будете во Франции, что обязательно посетите Цветочный рынок (Le Marché aux fleurs).Лучший цветочный рынок ПарижаЭто красивый парижский базар, расположенный в самом центре города, на берегу Сены, между собором Нотр-Дам и Сент-Шапель. Le Marché aux fleurs основан в 1830 году, он является самым очаровательным рынком с крытыми и открытыми площадками в павильонах 1900 года. На Цветочном рынке вы можете купить множество сезонных и экзотических растений, а также садовые принадлежности. Каждое воскресенье он превращается в птичий базар. Это также идеальное место, где вы можете просто прогуляться и насладиться красками цветом и волшебной атмосферой свежести. Британская королева Елизавета II также является большим поклонником этого Цветочного рынка. Каждый раз, когда она посещает Париж, любит здесь прохаживаться.

Этот живописный Цветочный рынок был открыт в начале 19-го века, в августе 1809 года. Но французские власти решили построить Коммерческий суд Парижа между 1860 и 1864 годами в западной части рынка, поэтому базар был полностью отремонтирован в 1873 году. С 1881 года каждое воскресенье этот рынок превращается в птичий. По воскресеньям здесь можно купить рыбу и других мелких животных, например, грызунов, а также корм, клетки и другие аксессуары для ваших питомцев. Цветочный рынок — идеальное место для приятной прогулки между павильонами, архитектура которых напоминает самые очаровательные парижские крытые переходы. Несмотря на то, что эта центральная часть столицы Франции является очень туристическим местом, рынок сумел сохранить свою подлинность, поэтому его определенно стоит посетить.Лучший цветочный рынок ПарижаВ 1948 году во время поездки в Париж будущая королева Елизавета II открыла для себя Цветочный рынок, сразу же она попала под очарование этого колоритного места. В 2014 году во время государственного визита королевы во Францию ​она совершила быстрый визит в Париж и, конечно же, на любимый базар. По этому случаю название рынка было официально изменено. le Marché aux Fleurs et aux Oiseaux Cité переименовалм в Цветочный рынок королевы Елизаветы II —Le Marché aux Fleurs Reine-Elizabeth-II.

Рынок сам по себе небольшой, а его посещение займет не более часа, но ароматерапия будет обеспечена на весь день. Это один из самых приятных способов провести воскресное утро, особенно если на улице солнечно.

Практическая информация

Цветочный рынок в Париже открыт с понедельника по субботу, а в воскресенье здесь находится птичий рынок с 8:00 до 19:30. Вход на базар бесплатный. Лучший способ добраться туда — сесть на линию метро 4 и сойти на станции Cité.Лучший цветочный рынок ПарижаМежду часовней и собором (около входа на станцию ​​метро Cité) вы найдете очаровательный цветочный рынок Marche aux fleurs et aux oiseaux. Здесь расположены павильоны, полные киосков с цветами, семенами, косметикой и предметами интерьера. При осмотре достопримечательностей столицы Франции действительно стоит заглянуть сюда и сделать перерыв, чтобы найти что-то неожиданное для себя. Ваш выбор может пасть на открытку. Там есть впечатляющие ретро-коллекции, и, если повезет, найдете великолепные черно-белые парижские открытки с изображением города в 19 и 20 веках.

СХОЖИЕ СТАТЬИ