Лучшие туры в Финляндию

0
591

В качестве восьмой по величине страны Европы в Финляндии есть много возможностей, которые предлагаются как городским путешественникам, так и любителям удаленных мест. От гурманов прогулки и поездок в упряжке хаски к охоте на Северное сияние — вот лучшие туры, которые нужно осуществить в Финляндии!

Поездка по Финляндии на поезде

Поезд — это простой и относительно дешевый способ путешествовать по Финляндии, особенно если у вас в кармане карта Interrail или Eurail. Железнодорожная сеть финской компании (называемая VR) охватывает большую часть Финляндии из Хельсинки в Северный полярный круг. Просто помните, что Финляндия является не только одной из крупнейших европейских стран, но и наиболее малонаселенной территорией континента, а это означает, что вы увидите здесь много лесных пейзажей!Лучшие туры в ФинляндиюБлагодаря железной дороге можно помимо сельской местности добраться до таких крупных городов, как Хельсинки, Турку, Тампере, Ювяскюля и Рованиеми на севере. Этот экологически чистый способ путешествовать по Финляндии позволяет вам расслабиться и насладиться жизнью. Отправляйтесь на поезде из Хельсинки, и через два часа будете проходить вдоль средневековых улиц Турку на западном побережье, поучаствуйте в однодневной поездке в ​​гурманский город Порвоо или отправляйтесь в Лапландию.

Лучшие арктические туры в Финляндию

Wintry Lapland — это волшебная страна, и один из самых запоминающихся способов увидеть огромные белые пейзажи. Вы будете сидеть на санях, запряженные красивыми голубоглазыми собаками. В Финляндии есть много хаски-туров, таких как Hetta Huskies или Hey Husky. Более традиционным способом исследовать Лапландию являются оленьи сани. Укутайтесь под одеяло, а снег пусть осыпает ваше лицо, чтобы насладиться волшебной красотой Лапландии. В Финляндии вы также можете заказать тур со снегоходом.

Безмятежность на медленной лодке

Медленные лодки являются одним из самых уникальных и очаровательных способов изучения Финляндии, особенно в районе Лейкленд на озере Сайма. Финский Лейкленд — самый большой в Европе район озера. Многие города Центральной Финляндии усеяны взаимосвязанными озерами. Вы можете отправиться на прогулку на медленной лодке, например, в исторический город Савонлинна или в очаровательную гавань Куопио. Вы можете даже взять в аренду свою медленную лодку, чтобы отправиться прямо в очаровательное пульсирующее сердце Финляндии. Начиная с Савонлинны, есть около 4000 километров отмеченных водных путей, чтобы исследовать, с более чем сотней причалов с услугами и множеством сельских гурманов, а также десятками живописных бухт, путешествуя самостоятельно в уединении.Лучшие туры в Финляндию
Лучшие шансы обнаружить Северное сияние

Весной и осенью лучше всего наблюдать Северное сияние в Финляндии. На ясном и звездном небе Лапландии разноцветные огни на небе видны почти каждую ночь. Но чтобы повысить ваши шансы обнаружить волшебное явление, загрузите приложение Auroras на свой телефон или закажите тур для охоты на Northern Lights. В Лапландии также есть множество отелей, предназначенных для оптимизации возможностей обнаружения Северного сияния.

Экскурсия по финской кулинарной культуре

Чтобы ознакомиться с традициями финских гурманов и современными тенденциями, попробуйте гастрономический тур в Хельсинки или в любой другой крупный город в Финляндии. Туры будут включать посещение местных залов рынка, где можно найти обилие типичных финских ароматов. Местные гиды также помогут вам понять вкус соленых конфет, таких как «salmiakki». В прибрежном городе Турку вы также можете совершить свою собственную прогулку с посещением специальной карты Турку. Она стоит 44 евро и позволяет побывать в пяти из 10 ресторанов, включенных в карту.Лучшие туры в Финляндию
Ледяные туры в Финляндию

Финляндия имеет четыре сезона, из которых зима предлагает множество экзотических развлечений для посетителей. Чтобы произвести впечатление на своих друзей дома, почему бы не попробовать ледовую рыбалку или плавание в ледяных полях. Представьте себе: замерзшее озеро с дырой в нем, где вы плаваете на ледяной воде, одетым в ярко-оранжевый костюм. Финляндия с каждым годом становится все круче!

СХОЖИЕ СТАТЬИ