Лучшие ракурсы для фотографий Москвы во время круиза по реке

0
551

В столице России протекает Москва-Река. Она считается главным природным водным потоком мегаполиса. Ранее водоем защищал город от пожаров и врагов, кормил людей и помогал им перевозить грузы. Любопытно узнать, что именно от реки пошло название столицы РФ. В настоящее время Москва-река, протекающая по городу, соединяя многие памятные места, расположенные на ее берегах. Прокатившись по ней, вы сможете лицезреть прекрасные виды города, а также сделать лучшие фотографии Москвы с лодки.Лучшие ракурсы для фотографий Москвы во время круиза по реке
Самое старинное место в столице

Многие люди проживали у реки Москва, поэтому на ее берегах вы можете увидеть старые церкви и монастыри. Знаковым местом в городе является Кремль. Москва началась именно здесь в виде небольшой деревни на Боровицком холме. Сегодня Кремль является московским политическим, культурным и духовным центром. С реки вы можете увидеть живописное изображение крепости, любуясь красными зубчатыми стенами, украшенными башнями, золотыми и серебряными куполами церквей, которые поднимаются над рекой, словно корона.

Смесь прошлого и настоящего

Симбиоз старого и нового является особенностью города. Москва постоянно модернизируется, и к ее историческим зданиям добавляются новые архитектурные достопримечательности, включая Московский международный центр исполнительских видов искусства, парк Зарядье, Московский международный бизнес-центр, площадь Европы и многое другое.

Первые московские небоскребы

В 1947 году в Москве отмечалось 800-летие, и было решено построить восемь высотных и привлекательных зданий со шпилями в качестве подарка городу. Только семь из них были возведены, но они значительно изменили силуэт города. Это были первые московские небоскребы. Иногда их называют «семь сестер». С реки вы можете увидеть четыре из них.Лучшие ракурсы для фотографий Москвы во время круиза по реке
Зеленая набережная

В Москве много парков, а 7,5 километров набережной полностью озеленены. Вид зеленых газонов и деревьев, небольших кафе и старых летних домов освежает глаза.

В прошлом русские люди предпочитали путешествовать по рекам, а не по дорогам. Это был самый простой способ добраться из одного места в другое. Лодочный тур по реке Москва — самый простой способ увидеть много достопримечательностей и сделать лучшие фотографии столицы. Таким образом, вы можете не только любоваться интересными местами, но и легко посещать их в один день. Вы также можете выбирать между дневными или ночными турами, живой музыкой или ужином на борту. Есть речные ледоколы для поездок в зимнее время года.

Будьте уверены, что вы еще не видели такую ​​прекрасную Москву, которую можно открыть во время круиза по реке. Это может быть двухчасовое путешествие на роскошной лодке, где также есть ресторан с отличной кухней. Обязательно выбирайте круиз на закате, так как это будет потрясающий опыт.

Оказывается, что путешествовать на судне можно даже между двумя самыми великолепными городами в России. Приключение начнется в столице, где будет много времени, чтобы исследовать достопримечательности города. Во время поездки вы посетите центры народных промыслов, восхитительные деревянные церкви и некоторые из самых великолепных средневековых городов. В конце доберетесь до величайших сокровищ Санкт-Петербурга, в том числе к Зимнему дворцу. На борту корабля будет много возможностей узнать историю и культуру России, полюбоваться прекрасными пейзажами, которые будете проплывать.Лучшие ракурсы для фотографий Москвы во время круиза по рекеСтолица России — это город, в котором есть все: богатая история, разнообразная архитектура, музеи, театры, еда со всего мира и огромное пространство. К сожалению, по последней причине трудно увидеть все достопримечательности Москвы во время короткого визита в этот город. Не волнуйся, так как круиз по Москва-река многое вам поможет охватить и узнать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ