Наводнения частично разрушили курортный город Бодрум

0
584

Сильные проливные дожди, которые начались в субботний вечер в западной и юго-западной Турции, стали причиной внезапного наводнения в Эгейском курортном городе Бодрум. В результате стихии были разрушительны жилые дома, магазины, офисы, дороги, а машины перемещены в море.

Территория Старого города сильно пострадала во время вчерашних наводнений, которое произошло после того, как за последние 24 часа выпало около 200 миллиметров осадков.Наводнения частично разрушили курортный город БодрумВладельцы магазинов выразили свой гнев властям за то, что они не предприняли необходимых мер предосторожности. «Каждый год мы сталкиваемся с этой проблемой. Необходимые меры предосторожности не принимаются. Я понес большой ущерб, все мои вещи теперь непригодны для использования», — сказал портной Мустафа Атеш.

Муниципальные службы спасения приложили все усилия для своевременной эвакуации людей из затопленных улиц, сбросу воды и очистке пострадавших зданий. Власти также пытаются оценить ущерб, нанесенный государственной и частной собственности.Наводнения частично разрушили курортный город БодрумВ некоторых частях города тротуар был вырван водой, вызывая большие трещины на улицах. Также были повреждены водопроводные и электрические сети. Море стало коричневым в некоторых местах из-за мутной воды, текущей из центра города. Одна полоса шоссе Бодрум-Милас также была закрыта для движения из-за скал и обломков, которые неслись в результате течения паводковой воды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ