Куда поехать в октябре?

0
516

В октябре осень вступает в силу, так как дни становятся заметно короче и прохладнее. Однако второй месяц осени не везде прохладный. Поэтому отправляйтесь в мир в поисках лучшего места для отдыха в октябре, где еще лето, например, посетите Таиланд, Гречесике острова, Марокоо, Кипр и прочие модные направления. Собирайте шлепанцы и купальник, попрощайтесь с осенней листвой и летите на солнце.Куда поехать в октябре?Лето цепляется за греческие острова, поэтому даже в октябре вы можете рассчитывать на отличную погоду и по-прежнему теплое море, идеально подходящее для купания. Вы можете выбрать один из множества островов на tursovetchik.ru: от Крита и Родоса до Киклады. Температура воздуха в течение дня составляет около 24 градусов по Цельсию, так же, как и температура воды. Октябрь — просто идеальный месяц для посещения Греции, так как толпы туристов больше не бродят по улицам и не занимают пляжей. Конец сезона также имеет свои положительные стороны, например, в виде понижающихся цен.

Итальянское побережье в октябре все равно будет радовать вас теплом и солнцем. Лучше всего начать с побережья Амальфи, где среднесуточная температура составляет 21 градус Цельсия, что соответствует температуре воды. Города Позитано, Равелло, Скала и Амальфи с распростертыми объятиями ждут октябрьских туристов. Стоит также взглянуть на Капри — остров, расположенный в самом конце полуострова Соррентина. Италия — всегда хорошая идея, вы можете рассчитывать на отличную еду, солнце, тепло и, наконец, менее людные пляжи. В Санторини посетителей в октябре не больше, чем в разгар сезона. Хотя это не значит, что вы сможете насладиться этим островом в одиночку.Куда поехать в октябре?Когда осень приходит в Европу с севера, она также охлаждает знойное Марокко. Жара становится меньше, и начинает преобладать приятная температура около 24 градусов по Цельсию. Вы можете, наконец, максимально использовать свое время, чтобы исследовать и открыть совершенно другую культуру. Как только устанете от прогулок, то можете отдохнуть на пляже. В октябре на марокканском побережье преобладают лучшие условия для виндсерфинга и кайтсерфинга.

Кипр в октябре — это королевство лета. Среднесуточная температура воздуха составляет 26 градусов Цельсия, а воды — 19 градусов. Октябрь — идеальный месяц для изучения острова, который был заселен на протяжении 12 000 лет. Здесь много памятников, а межсезонье позволяет в полной мере насладиться отдыхом. Не забудьте также посетить прибрежные города, такие как Лимассол, Пафос и Айя-Напа, и подняться на горы Троодос, у подножия которых находятся живописные виноградники.

СХОЖИЕ СТАТЬИ